Основатель «Коммерсанта» призвал россиян бежать из России

Основатель российской газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».




— В России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан, — в частности говорится в публикации Яковлева.
— Если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей. Ок, не навсегда — на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но уезжайте. Если за это время ничего не произойдет и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться, — пишет журналист. — Я понимаю, что те, кому сегодня 25 — 30, не чувствуют реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал, пока однажды не вернулся из отпуска […] и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.
Вместе с тем в начале своего поста Яковлев пишет, что придерживается «невысокого мнения об уровне своих умственных способностей».
— Те, кто меня знает, могут подтвердить — у меня вообще куча недостатков и странностей. Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила, — пишет Яковлев.
Подписчики Яковлева под записью советуют журналисту не полагаться на свою интуицию и прекратить истерику.
Пользователь Helen Ottman: Сколько можно призывать людей в любом случае хвататься за чемоданы? Застрелиться хочется, всех вас переслушав. Других выходов нет из кризиса? Только вокзал?
Пользователь Петр Юсов: Бред… бред… милейший, Вы написали, и я готов аргументировать.
Пользователь Тимур Палташев: Опять «пора валить!» Прав был Лавров: Дебилы, б***ь.
Напомним, Владимир Яковлев был основным владельцем и руководителем газеты «Коммерсантъ» с 1989 по 1999 год. Затем вел ряд проектов, среди которыхмедиагруппа «Живи!», созданная вместе с миллиардером Михаилом Прохоровым. Живет в Израиле и считает Тель-Авив своим домом.
« Умер Лев Дуров
Кто на яхте: три версии свадебного путешествия... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Живет в израиле, заебали эти потриоты, съебался, свой дом считае израилем ну и сиди там, нет надо тупыми мыслями делится.заебали дебилы
+1
Интересно, где же это нас «очень ждут»?
+2
Я рада с дочкой сбежать? Куда? на какие средства? Квартиру продать?
-2
Ага, бежать надо! Вопрос куда? В арабских странах война, все от туда чешут. В Европе беженцы миллионами прут, да и после украинцев мы им даже туалеты мыть не нужны. В остальных странах хуже чем у нас. Хорошо всяким Яковлевым, соратникам олигархов, рассуждать, с баллом можно и свалить куда нибудь в кокосово- банановый рай, на время.
+5
Каждый второй-экстрасенс, остальные-ясновидящие. Извините, я за свою жизнь пережила и Хрущевские очереди, когда мама приносила домой по маленькому пакетику муки пшеничной, кукурузной, сахарку чуть полувяленную рыбину, и 2 «конца света» и апокалипсис перестроечного момента, когда, вдруг, из магазинов исчезло почти все, только по талонам. Мне и моим детям и внукам ничего не страшно. На зиму заготовили все, купим 2 мешка муки, картофель и овоши в погреб, проживем, одежду вяжем и шьем сами. так что не пугайте, мы уже сто раз пуганные. Свою страну не променяю ни на что.
-1
Мороз по коже от вашего взгляда в будущее. С двумя мешками муки и заготовленной картошкой. Ваши родители жили в нужде, вы сами так жили, пожалели бы хоть внуков. Им тоже всю жизнь обеспечивать себя мукой с картошкой, а чужого дядю-олигарха содержать на свою зарплату? Любовь к родине — не синоним рабства. Да к вам лично приглашения покинуть отечество и не поступало. Предложили в письменной форме подумать над тем, сколько России еще терпеть беспредел. Судя по вашему настрою и безжалостности к ближним, терпеть придется до бесконечности. С того и гусиная кожа возникает…
-2
Индюшка в пупырышках, Вы и гусям родственница?
+6
Если честно, воспользовался бы советом Владимира… Но не воспользуюсь. Куда уедешь при пенсии в семь тысяч и зарплате (в конверте) около десяти? Накоплений — ноль. Знание иностранного(немецкий) по-советской шкале — со словарем. Словом, не уйти с подлодки, приватизированной узким кругом лиц. Все остальные — арендаторы, вынужденные платить за «крышу» и коммунальные услуги. Или этого никто не видит? Шоры снимите с глаз
0
… ага)))полтораста миллионов сгреблись и рванули заграницу)))…
0
Да не позволим всяким тварям баламутить нашу жизнь!
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • Vohus
Все, кто поведётся, пусть едут в ЮАР, там Серёжа Мавроди их не бросит
+2
«Русский интеллигент — это человек, болеющий за тех, кому живется хуже, чем ему». Это — про Владимира Яковлева, стоявшего у истоков одного из самых качественных изданий в нашей стране — газеты «Коммерсантъ». Определение русского интеллигента озвучил на днях Олег Табаков, который почерпнул сию мудрость в толковом словаре. Важное донес мудрый актер тем, кто еще в состоянии думать и понимать.
-1
  • avatar
  • Vohus
В данном случае мне больше нравится определение вождя мирового пролетариата
-2
Очень верное определение у вождя пролетариата.
-1
  • avatar
  • Vohus
но не вообще, а только к данному случаю, и аналогичным