Украинский пограничник обстрелял российских туристов

Военнослужащий открыл огонь в тот момент, когда двое друзей делали селфи на фоне пограничного пункта.
Житель Ростовской области 19-летний Андрей Марченко получил огнестрельное ранение грудной клетки в тот момент, когда вместе с другом попытался сфотографироваться на фоне пункта пропуска «Красная Таловка», контролируемого властями Украины.


Пострадавший Андрей Марченко (на фото с сестрой)
Как стало известно LifeNews, Андрей в компании пятерых друзей отдыхал на берегу искусственного водоема возле хутора Новорусский Ростовской области. Затем вместе с одним из них — Евгением Светличным — он решил сходить к пункту пропуска «Красная Таловка» и сфотографироваться на его фоне. Оба мужчины, как утверждают очевидцы, были трезвы.



Евгений Светличный
— Внезапно со стороны КПП вышел парень, одетый в футболку камуфляжной расцветки, без опознавательных знаков. Сначала он крикнул нам «Стой!», а после выстрелил, — вспоминает подробности инцидента Андрей Марченко.
Пуля попала молодому мужчине в грудь и прошла навылет. К счастью, друзья сумели остановить проезжавшую мимо машину. Евгений помог Андрею сесть в салон и попросил водителя отвезти их в больницу, где раненого прооперировали. По словам врачей, несмотря на то что пострадавший потерял много крови, его жизни сейчас ничто не угрожает.
« В правительстве поддержали отказ от долевого...
Австралия требует пересмотра результатов... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Во времена самых плохих отношений между СССР и КНР недьзя было даже показывать в сторону Китая пальцем. Сразу приходил протест по линии МИД. Но стрелять по гражданам сопредельной территории было категорически запрещено, а тем более при возможности попадания пуль на территорию соседнего государства. Мой личный вопрос такой: Почему на границе Украины служат неадекватные люди???: Куда смотрят их командиры? Почему не выражен протест по поводу действий украинской погранслужбы???
0
и тем не менее в холодное до горбачевское время к сожалению китайцы стреляли в наших погранцов рази забавы и стреляли без предупреждений. Я жил на границе с китаем и знаю, мне многое рассказывали про них. А вот НАТОвские пограничники себе ни разу не позволяли себе такого безобразия. Украинцы ещё не НАТО, ато когда будут натовцами тогда по видимому будет всё по другому. А сейчас украинскому пограничешке позор!
+2
Егорка, не ври… после Даманского не было провокаций, Жаланашколь менее известное событие. Кстати, где жили на границе?
-2
Да ладно тебе! Все уже привыкли, что Егор и побывал везде и знаком со всеми и не работал разве что только балериной. И то не факт. :))
0
Укреп район местный, то что почти на границе называли Хасан, но не тот конечно Хасан, что 750 км от Хабаровска и в Приморье. А что мне врать то, когда в советских газетах писали без подробностей, а вот военные амурские моряки рассказывали как китайцы нападали на ихние шлюпки и топили моряков.
-6
Млять!!! Хохлам давно уже нельзя вообще оружие в руки давать! Детей уже стрелять начали, гандоны. Сала чтоль там объелись? Посмотрел новости, а украинская сторона уже отрицает факт обстрела ria.ru/world/20150727/1149872357.html Как минимум это чмо, стрелявшее в детей, должно было сделать предупредительный выстрел!!!
0
Забыли они разрешение у кого спросить?
-5
Пусть палят в треклятых кацапов, да?
0
Ангел хранитель есть у Андрея.
-1
Мозгов бы еще побольше, чтобы ангела-хранителя не напрягать.
-2
Главное выжил парень и слава Богу. Пограничник наверное подумал, что это очередные «добровольцы» с фашизмом идут воевать, вот и открыл огонь. А вообще здесь целиком вина нашей стороны, т.к. не смотря на такую ситуацию, которая возникла между нашими двумя странами нет никакого кордона со стороны России, и ее граждане могут спокойно заходить на чужую территорию, а там уже действовали по инструкции.
-3
Пограничник — вообще идиот!!! ГДЕ предупредительный выстрел?!!! С какого хера окрик и тут же на поражение? У них же на морде 11 классов написано!!!
0
Честно сказать я не понимаю на счет того, что пограничник подумал или надумал, что едут «добровольцы» и поэтому стрельнул, выглядит как навязчивая идея? Это так получается можно прийти на КПП любому и те подумают, что бандиты что ли… и откроют огонь.
0
А зачем вообще подходить впритык к границе чужого государства? И делать там идиотское селфи на фоне КПП? Отсутствие мозгов и глупая претензия засветиться с этим селфи на каком нибудь ресурсе в соцсетях обернулось нешуточным ранением. Помните выражения «граница на замке», «нерушимая граница»? В любой стране ее охраняют с оружием в руках…
0
Помню во время наших «тёрок» с Белоруссией, которые были несколько лет назад, журналист Павел Шеремет угодил в белорусскую тюрьму за то, что стоял на белорусской границе и снимал видео о том, что она не охраняется. Может и это была своеобразная провокация, которая закончилась более печальней чем у Шеремета?
-1
Там где нельзя, там немецкая овчарочка прибежит и покусает.
0
Там Егор есть инструкция, и из за наших «добровольцев» которым Андрей Марченко пускай тоже скажет спасибо, она ужесточилась. Если всё было действительно так как в статье, то парня очень жаль, т.к. судя по всему он далек от политики. В данном случае пограничник крикнул: «Стой», а на том же израильском пропускном пункте и этого бы не кричали, там бы вышел дядька двухметрового роста в кроссовках, джинсах, футболке, но в руках М-16 с оптикой, и пустил очередь. Здесь же упор делают на то, что без опознавательных знаков.
0
Ну да как бы. А там где мирно, например в Польше, просто бы прибежали пограничники с контрольного пункта и распылили перцовый газ в лицо или дали бы по спине дубинками. Хотя знаю многие делают селфи там где не надо. Вот не мешало бы по русски написать для дураков. Фото видеосъемка и селфи на КПП границы запрещена… в противном случае будет открыт огонь на нейтрализацию! Ну не по дурацки ли это все звучит а? Ведь это КПП для пропуска все людей. Знаю а одного Марченко однофамильца он десантник. Знаю и другого однофамильца он так сама танкист. Жалко!
+2
Вот теперь будем знать, что пока Украина не мирная Польша, и распылять газ там не будут, а особенно по гражданам той страны, от куда к ним воевать едут. Как говорится: «Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих».
+1
это то точно что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. +++
+1
Это могло произойти на любой другой границе, мало ли чего ты там фотографируешь, но только стрельнули бы в воздух а не по людям.
-1
Не забывайте, что с любой другой границей мы не находимся в том состоянии, в котором находимся с Украиной, и через любую другую границу российские «добровольцы» не идут воевать с армией той страны, чью границу переходят.
+2
Псих, стрелять то зачем(((
+1
Ну так что взять с обкуренных придурков, нормальных там нет.
+2
Ну захотел андреналинчику-получил. Теперь уж точно будет ЧЕМ похвастаться перед друзьями. Думаю он доволен селфи.
-2
Вы считаете это адекватый ответ на сэлфи? А где предупредительный выстрел? Почему сразу на поражение? Они там, на КПП что? Сало с коноплёй едят? Вот, полубуйтесь ria.ru/world/20150727/1149872357.html Они уже говорят, что ничего не было!!!
0
Нет не считаю это адекватным ответом.Я не хожу ночью делать селфи с маньяками и поэтому целы и я и маньяки.
-2
Какая ночь? В статье ничего нет про время суток не написано! Скорее всего дело было после обеда, т к они там были на пикнике. Какие маньяки? У них же на морде лица написано «дурноватая школота». Вы себя-то в 19 лет помните? Когда гормоны играют и всё такое.
-1
Про «ночь и маньяков» сказано к тому, что прекрасно себя помню в молодости. Не лезла никогда туда, где опасно для жизни. Инстинкт, знаете ли, самосохранения работал. А выжрав горячительного и пойти провоцировать взвинченного хохла на посту… ну знаете… За что боролся-на то и напоролся. «Не влезай-убьёт» для кого на трансформаторе написано?
+5
Большие уже парни, должны были уже быть в курсе что фотосъемка на подобных объектах запрещена. Тем более в таком псевдогосударстве.