Путин сократил 110 тыс. сотрудников МВД

Владимир Путин подписал указ, сокративший предельную штатную численность органов МВД, финансируемых за счет бюджетных ассигнований. Как писал в мае РБК, за счет сокращения МВД рассчитывает сэкономить около 111 млрд руб.





В соответствии с документом, который опубликован на официальном портале правовой информации, всего в МВД сократят 110 тыс. человек, после чего общая численность сотрудников ведомства составит чуть больше миллиона.

Правительству России указ поручает выделить бюджетные ассигнования для реализации указа.

Ранее о готовящихся сокращениях сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По его словам, должности лишатся в том числе 45 тыс. сотрудников вневедомственной охраны на стационарных постах.

Как еще в мае сообщал РБК, за счет сокращения управленцев и сотрудников вневедомственной охраны МВД рассчитывает сэкономить около 111 млрд руб. Именно на такую сумму сократилось финансирование ведомства в этом году.

В МВД настаивают, что увольнения не коснутся территориальных, линейных и оперативных подразделений полиции, работающих непосредственно с населением. Кроме того, не будет сокращений в спецназе и среди полицейских Крымского федерального округа.

Уволенных полицейских руководство министерства предлагает трудоустраивать в том числе силами региональных властей, а также Федеральной службы по труду и занятости, профсоюзов и других общественных организаций.
« В Хабаровском крае упал бомбардировщик Ту-95
Названа причина обрушения здания казармы ВДВ »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну, мигранты прибегают миллионами (между которым десятки тысяч исламских террористов), а тут сокращаем тех, которые должны обеспечивать безопасность…
0
Какое сокращение? в Новой Усмани строят новое здание для местного ГИБДД, которое вместит в три раза больше сотрудников. И это лишь село а сколько построят по России.
+3
… пополнят ряды преступников))?
+2
Неужели у нас вымерли хорошие организаторы?!
+3
Работали бы хоть бы А то штат есть работы никакой Отчет липовый Приходилось слышать отчет о проделанной работе Все сплошное вранье для галочки
+3
От личного состава 110 тыс составит около 10%. 111млрд это 10 процентов расходов на личный состав. Остальные расходы тоже не маленькие, а эффективность где??? Только после пинка с верху или за деньги
+3
110 тысяч безработных.
0
...((поедут осваивать просторы Сибири..., ну-уу, если — китайцы не возразят..., некоторым даже полезно будет.
+1
Да, это именно те, кто что-то осваивать поедет. В ЧОП они пойдут в крайнем случае.
+3
… да для просторов Сибири — «староваты», опыт имеют жизненный по лёгкости бытия...)), а молодым можно — рассказать. БАМ — помните — очень хорошо было — хоть, что-то сделали, что можно вспомнить — положительного...)
0
Идиот. БАМ финансировался государством!!! А без денег сделать ничего НЕЛЬЗЯ!!!
0
Самые лучшие воры это бывшие охранники, а самые лучшие следователи это бывшие воры.Алгоритм.
+1
Чья такая глубокая «мудрость»? Это наверное от туда, от куда и не менее глубокое выражение: «Лучшая жена, это бывшая б… дь».
+1
Из НАРОДА, Витенька. МУДРОСТЬ народная. Слышали про такую? :))
+1
Свекровка б… снохе не верит. Тоже от туда.
0
Да, по истине многострадальный народ.
0
  • avatar
  • ha5ta
Страна нынче в эконом режиме…
0
Вопрос не по тебе а только об экономии бюджетных средств: Как-то было громко объявлено о том что ВСЕМ высшим чиновникам (начиная с президента) УМЕНЬШАЮТ з/п на 10%. Это сделано? или осталось только ПИАР-ходом? Кто в курсе?
0
Конечно сделано! А как же иначе? Только вначале им сильно повысили зарплаты, а потом сократили на 10%. Так что в результате все равно получилось существенно больше, чем было раньше. А ведь желудок у каждого -один и для его наполнения нужно примерно одинаковое количество пищи, и следовательно при мерно одна сумма денег. Аналогично, у каждого всего по две ноги и одному туловищу, то есть на одежду и обувь каждому нужна примерно одна сумма, будь он хоть дворник, хоть директор. Так не пора ли зарплаты уравнять? А то сытый голодного Не разумеет. А так все будут в одной финансовой категории, начнут лучше понимать друг друга и не будут принимать идиотских решений и законов.
+1
Скорее всего это только и осталось пиар-ходом… Ведь было только озвучено, а результат никому неизвестен…
0
ошиблась: надо читать «НЕ ПО ТЕМЕ»
+3
Значит совсем с деньгами туговато в бюджете, раз даже в такой период сокращают ментов. Есть пословица с 90-х годов — «Митингуют шахтеры, то им увеличивают зарплату, митингуют педагоги, то им увеличивают зарплату, митингуют шахтеры и педагоги, то увеличивают зарплату МВД». Сейчас наша экономика подходит к моменту начала многочисленных митингов, и если в этих условиях решились на сокращение состава МВД, то или уверены, что митингов не будет, или в бюджете совсем фигово.