Прожиточный минимум в России вырос

Величина прожиточного минимума на душу населения за первый квартал 2015 года по сравнению с IV кварталом 2014 года увеличилась на 17 процентов.




© Fotolia/ foxx0002

Определение данного показателя необходимо для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальной политики.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, где устанавливается величина прожиточного минимума за I квартал этого года в размере 9,662 тысячи рублей, сообщается на сайте правительства в пятницу.
«Подписанным постановлением величина прожиточного минимума в целом по России за I квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения — 10 404 рубля, пенсионеров — 7916 рублей, детей — 9489 рублей», — говорится в справке к документу.
Величина прожиточного минимума на душу населения за I квартал 2015 года по сравнению с IV кварталом 2014 года увеличилась на 17,1% для трудоспособного населения, на 16,7% для пенсионеров, для детей — на 20,1%.
Определение прожиточного минимума необходимо для оценки уровня жизни населения в стране при разработке и реализации соцполитики и федеральных соцпрограмм, обоснования установления минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.
« Не в службу, а в дружбу
Страна была прекрасная, рейтинг был ужасный »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Он так рад за нас!!! Установили бы его — этот прожиточный минимум СЕБЕ, ВОРЮГИ!!! Тошно смотреть на эти хари…
+5
Надо установить прожиточный максимум, а излишки запустить туда, у кого прожиточный минимум и на развитие страны.
+2
Поднять минимум не о чем не говорит.Поднять доход это говорит о многом.
+2
А откуда зарплаты в 7 тысяч?
+7
У Вали Матвиенко по декларации о доходах за 2014 г доходы выросли на 3000% (это не опечатка!)Вот это я понимаю! У работяг-цены подняли, а зарплаты -забыли…
+2
Америкосы заставят наш режим вспомнить о народе! Радеешь ты за народ Владимыч, не жалеешь ты себя, отдохнуть пора
+2
  • avatar
  • kv127
Вообще то, «повышение минимума» — крайне патриотично. Только если не акцентировать на слове «прожиточный»… Двоешники… чего уж там…
+4
Из чего они стряпают такое несъедобное на своей кремлевской кухне? 10 тысяч не могут быть прожиточным минимумом. Все чаще выясняется, что средние зарплаты у граждан РФ — не 30 тысяч, как считает Путин, а средняя пенсия — не 12 тысяч, как считает Медведев. Зачастую обе эти бюджетные категории выплат не составляют 10-ти. Половина уходит на ЖКХ. Оставшиеся 5 это — не минимум, а гарант полуголодного существование. Миллионам нужны лекарства. Некоторые иногда стригутся в парикмахерской, вынуждены покупать обувь. Или, не приведи Господь, одежду с постельным бельем… С минимумом в 10 тысяч хорошо ускоренными темпами продвигаться к погосту. Какие же мерзавцы во власти угнездились…
-5
Вам то зачем прожиточный минимум вычислять? С такими навыками психоанализа Вам на прокорм не хватит. Только отнимать дензнаки силой у клиентов, после ролевых игр.
-4
Всего три клиента??? Слабовато…
+2
Бесполому достаточно и троих. Клиентов ему захотелось ближе к ночи.
-4
Вот он минус на перевес!!! Бесполый у нас кто? Прально шестикрылый серафим! Серафимы мерещатся? Что потребляем??? Ползите в серпентарий, баиньки.
+3
Патриотично не констатация факта а повышение уровня жизни! Режим вынужден озвучить цифру ниже которой народ активно вымирает! ВЫНУЖДЕН!
+2
  • avatar
  • kv127
Кстати и тут врёт безбожно..))) Одно слово «режим». Не власть, не государственники.))
+3
ВОТ ЭТО, Я, ПОНИМАЮ «ПРОЯВЛЕНИЕ ЗАБОТЫ О НАРОДЕ» -ХОТЯ БЫ НЕ СМЕШИЛИ СВОИМИ ПУСТО ПОРОЖНИМИ ОБЕЩАЛКАМИ -ДАЛЬШЕ БЕЗ КОМЕНТА......!!!
+3
в нищей стране РОССИИ повысился прожиточный минимум… пиндец, как мы этому рады.просто нет слов.
+1
И не стыдно такие показатели выдавать, молчали бы уж((((
+4
НУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ РАСЧЁТОВ ОН ВЫРОС, ДОСТАТОЧЕН ЛИ ОН ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС, у меня на лекарства по мужскому делу 2-3 тысячи в месяц уходит, учтены ли там затраты по мужским вопросам? Может из-за этого и нация вымирает?