Яценюк заявил, что СССР напал на Германию и Украину




О своем видении истории украинский политик рассказал в эфире немецкого телеканала ARD.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сделал фундаментальное открытие, которое удивит как историков-профессионалов, так и простых обывателей. В интервью немецкому телеканалу во время поездки в Берлин он заявил, что именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году.


— Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину, — сказал Яценюк немецкому телеканалу ARD. — Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент.
Глава украинского правительства часто заводит милитаристскую риторику, беседуя о России, в особенности с западными журналистами и политиками. В марте, во время референдума в Крыму, Яценюк заявил, что Россия напала на автономную республику, и призвал США и ЕС созвать комиссию при участии министров обороны Украины, США и Великобритании.
В сентябре Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена», который подразумевал постройку линии заграждений на границе Украины и России. До этого идею о строительстве стены между двумя странами выдвигал украинский олигарх Игорь Коломойский.
В Европе, напротив, уже давно наблюдают агрессию украинских властей в Донбассе. В частности, правозащитная организация Human Rights Watch не раз уличала украинскую армию в применении запрещенных боеприпасов. В октябре 2014 наблюдатели обвинили ВСУ в нарушении законов войны, отметив, что «украинское правительство несет ответственность за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на центральную часть Донецка».
Недавно президент Порошенко в интервью ARD отрицал факты применения таких боеприпасов в Донбассе, а наблюдателей HRW обвинил в «несерьезности».
« Меркель предложила поменять санкции на Крым
Французский рабочий попросил Путина избавить... »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
С глупостью поведешься- сам глупым станешь.Историю всегда переписывали, когда надо было скрыть ВЕЛИКОЕ и поднять хоть как то глупость свою.А мы (люди земли) будем твердо помнить- не забудем и крепко держаться ПРАВДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ и ходить во СВЕТЕ МУДРОСТИ СВЫШЕ. В таком разе никакой гитлерюгенд никогда не пройдет. Если не будет слушающих- перед кем изголяться они будут????
+1
уверен, что если Яйценюх прочитает эту статью, то сам в шоке будет))))) что-то пахнет надувательством. Пока не услышу именно его фразу, в жизни не поверю))) а такой ролик и я смогу сделать, так там он под каким-нибудь переводчиком ещё и признает что он А.Гитлер и сознается в миллионах смертей))) бред для зомбодятлов))
-4
ну да, не идём в Украину))) разве что можем только заблудиться)) вот безграмотные офицеры пошли, военную топографию не учат))
0
А как таковая линия границы обозначена на топографических картах и политических картах?
0
кстати, ещё нужно посадить командующего погранслужбой. Как это пацаны «проезжают» сквозь границу незамеченными?))) аяяй!!! ведь последствия ужасные — куча убитых и раненых срочников!!!
+1
в армии нужно было служить чтобы знать что такое топография! объяснять вам что это, вижу, смысла нет. Почему-то раньше не нарушали. Ах да, не заблуждались! На картах она обозначается красным жирным-жирным контуром. А ещё есть системы навигации в технике. Это вам по секрету, только никому — это военная тайна))))
0
Вот только мне не надо свои знания показывать, ладно? Я в прошлом военный разведчик.
+4
Унтерменш от него уже слышали…
-1
согласен, но таким видеороликам я не доверяю
+3
Пусть подает за клевету, статью не отменяли, докажет правоту сотрут это СМИ с лица Земли.
0
думаю, никто оправдываться не будет, т.к. тот кто оправдывается, обществом считается виновным!
0
Наоборот, промолчал, значит так и есть. Доказали клевету вчиняй иск о потрепанной репутации, замораживай счет издательства и долго -долго разбирай конфликт.Затем получай заслуженное и наблюдай за позором клеветника.
-1
я согласен с этим, но повторюсь, что никто никогда не оправдывался. Увы, но таковы принципы. Сам это проходил и извлёк из этого урок
0
Отнюдь, очень часто срабатывает эта схема, только выигравшие процесс очень часто берут рубль, доллар, шекель, и прощают СМИ штраф. Может правильно, может нет.
0
но ведь этой статьи, уверен, нет в Украине! там люди только над этим посмеются! он в жизни бы эту чушь не произнёс если бы знал, что его услышат земляки, каким бы он уродом не был)
+3
Да.а.а.а Господь уже наказал эту мерзость (иначе ни как его нельзя назвать) отобрал с его лысой головы мозга, а вложил кусок дерьма.
+6
Заяц ночью тоже петляет от страха так, что утром не разберешь где начало, где конец. Это выступление рассчитаное на гитлерюгенд, остальные правду знают.
+6
Гитлергюнд через несколько лет вырастет-вот в чем печаль-то!
+5
А как ему черная гестаповская форма будет к лицу! Он уже напоминает, кого-то из рейха. Если Господь хочет наказать, Он отнимает ум…
+7
  • avatar
  • Vohus
наши кинематографисты очень сильно очеловечили фашистскую свору нашими артистами, игравшими Мюллера, Гиммлера, Бормана и других. А мне на исторических портретах всегда бросался в глаз мёртвый взгляд этих деятелей. Неподвижные взгляды зрмби
+2
браво!
+7
Горе от ума -это к грузинам.Гербарий от революции роз до сих пор еще лежит на асфальте.
+3
верно! очередное подтверждение по фактам реинкарнации… img.yuppy.ro/images/article_pictures/back/Heinrich_Himmler(1).jpg
+4
Аха-ха! Верую в реинкарнацию! :)))) Десять плюсов!
+6
  • avatar
  • Vohus
Когда эта тварь говорит, появляется этакий оскал крысиного недоноска, удручённого по жизни своей неполноценностью. Интересно, сам себя он видит в телевизоре?
+5
Он сам себя потребляет по ночам, больше он никого любить не может…
+4
  • avatar
  • Vohus
потому такой и удручённый
+3
В слове удрученный четвертая буква «О»? Я правильно понял?
+2
  • avatar
  • Vohus
спроси у Яценюка
+4
Диагноз на фейсе, можно не спрашивать.
+1
макаревичи, а ну в очередь целоваться с любимым яйцеголовым!
+2
  • avatar
  • Vohus
мерзее нельзя представить экстаза. Даже Лёня с Вальтером Ульбрихтом красивее и честнее
+6
В ИТОГЕ ЯЦЕНЮК С КРИКАМИ "" РУССКИЕ ИДУТ "" ВЫБРОСИТСЯ ИЗ ОКНА
+5
И это говорит славянин. Его же мать славянка родила, а предки возможно и воевали погибая. Украина, кто вами управляет. Вы одурели Капитально.
+2
Вот оно что! Оказывается, обалдеть! Где траву берут? Или, уже что то потяжелее потреБЛЯют!!!
+5
Самое ужасное это то, что найдутся дебилы, которые этому поверят
+4
Сидели мы как то с одним «кренделем» у него в гараже и он мне сказал показывая на свой Запорожец, кто то наверное еще помнит такие машины, -«Вот мой дед уже третий получает, а я продаю» и дальше сказал так -" Вот если бы твой дед не лез на рожон во время войны и не погиб, а как мой отсиделся бы в тылу и ты бы сейчас жил как человек." Конечно я для себя сделал кое какие выводы, но поверить в такую ересь что СССР напало на германию это нужно быть круглым идиотом, тем более что у меня одна половина родственников Белорусы, а вторая Украинцы и о зверстве фашистов я слышал от людей которые все это пережили.
0
  • avatar
  • Vohus
так вы соседи по гаражам? Вишь ты, во какая везуха, и не знал поди, что с настоящим олигархом самогонку принимаешь в «человеческих» гаражных условиях
-1
самогонку в гаражах можешь только ты пить, а мне воспитание не позволяет пить это бычье пойло ни когда не пил не пью и таким как ты советую вести трезвый образ жизни а то я смотрю мозги то пропил и несешь какую то дурь.
0
  • avatar
  • Vohus
Хорошо. Тогда требуется пояснить таким как я: в гаражах вы там с внуком удачливого деда что делали? По телевизору смотрели оперу «Жизель»? И зашла речь о «запорожцах», на коих спрос и поныне… Хорошо. А причём тут СССР напалО на Германию? Мозги последние недопропитые свернёшь тут с Вашими рассуждениями
-1
очнись, какой внук, где ты его нашел? с самогонки он тебе приснился что ли, как тебя понесло, чувствуется дело тут не в самогонке, а в чем то похуже, раз причудились телевизоры, оперы, может ОПЕРА?
+1
Молодёжь поверит. Деды-то, что собственными глазами всё видели и рассказать могут-кончаются потихоньку. А раз очевидцы кончаются, можно болтать кто во что горазд. Главное во время изъять документы, кинохронику и т.д. Особенно материалы Нюренберга «потерять» И ВСЁ! Русские напали! Докажи обратное!
+5
  • avatar
  • Vohus
Он и бьёт на то, чтобы в Германии возмутить молодое поколение. Змеюка поганая, а Меркель, сучка, всё их прикармливает. Нет, не возьмём такую в замуж за нашего Путина
+4
Да мы б её по-любому не взяли. Чай свои деффки хороши! :)) Не нужны нам старухи-нацистки поганые! Пусть её Яйценюх вон берёт! У них взгляды и проститутские наклонности схожие.
+1
  • avatar
  • Vohus
ну… «я ж не просто балаболю, я ж политику веду»
+2
Баллотируйтесь! Будете «Лавровым». :)) Мы вон с Аннушкой уже решили баллотироваться. :))Нам бы из «наших», рулентовских ещё б президента найти...:))
+3
))))Как же приятно коменты почитать, ВСЕ, причём — НАКОНЕЦ то народ — ШУТИТ...))) А то уж совсем было…
+1
Ну Вохус частенько шутит и шутки понимает. А ведь бывает-то как? Аж прям всё грустно…
0
  • avatar
  • Vohus
Дык чё тут… Уже правительство своё придумаем? Правительство в виртуале? В соцнетуале? В туаленетсоциале? Где будем собираться?
+2
Ну что вы сразу о проблемах! :)) Главное избраться-и хоть трава не расти! :))
-1
  • avatar
  • Vohus
главное, потом не наморозить каких п… д. А то вон Яценюка америкашки вытащили за его неказистую мордочку, чтобы он играл роль этакого сопливого провокаторишки… А он сморозит чего, аж самому страшно (наверное) бывает, и с перепугу понесёт ещё более околёсного. Жалко смотреть, сидел бы на хуторе, поросят свиноматке к титькам подпущал, толк бы какой-то был бы…
0
А ему прикольно наверное. И мне тоже кажется страшновато. А несёт он… Ха! Небось его хозяева каждое слово отточили. Послушайте его речь в дословном переводе. Трудно к чему-либо придраться на самом деле. Я аж пошла телевизор посмотрела, ради такого случая.
+2
так документы могут потерять хохлы… у нас ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ!
+4
А вы думаете хохляцкая молодежь пойдёт их у вас спрашивать чтоль? Зачем им это надо-то? Если им лапшу на уши навешают качественно, то даже повода усомниться в этом не будет. Так и будут своим детям эту хрень передавать!
+4
  • avatar
  • Vohus
Увы да! Мозги вывернуть наизнанку — как два пальца об асфальт! Наши прибывшие гастеры из Узбекистана, Таджикистана уже смотрят на тебя совсем не так, как в советское время мы общались с пацанам этих республик. У них в головах уже всё другое!
+3
А с женщинами вообще общаться невозможно. С теми, которые здесь живут-ещё как-то, а с теми, что там-вообще нихт.
0
  • avatar
  • Vohus
У женщин и раньше-то в головах бывало… Всё мы, да мы. А теперь вообще не описуемо и некакуемо. Потому что уже всё описано и окакано
0
… мужиками. :)) Ай Йейфелева башня и та! :))
0
  • avatar
  • Vohus
(шутка)