Яценюк заявил, что СССР напал на Германию и Украину




О своем видении истории украинский политик рассказал в эфире немецкого телеканала ARD.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сделал фундаментальное открытие, которое удивит как историков-профессионалов, так и простых обывателей. В интервью немецкому телеканалу во время поездки в Берлин он заявил, что именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году.


— Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину, — сказал Яценюк немецкому телеканалу ARD. — Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент.
Глава украинского правительства часто заводит милитаристскую риторику, беседуя о России, в особенности с западными журналистами и политиками. В марте, во время референдума в Крыму, Яценюк заявил, что Россия напала на автономную республику, и призвал США и ЕС созвать комиссию при участии министров обороны Украины, США и Великобритании.
В сентябре Арсений Яценюк объявил о запуске проекта «Стена», который подразумевал постройку линии заграждений на границе Украины и России. До этого идею о строительстве стены между двумя странами выдвигал украинский олигарх Игорь Коломойский.
В Европе, напротив, уже давно наблюдают агрессию украинских властей в Донбассе. В частности, правозащитная организация Human Rights Watch не раз уличала украинскую армию в применении запрещенных боеприпасов. В октябре 2014 наблюдатели обвинили ВСУ в нарушении законов войны, отметив, что «украинское правительство несет ответственность за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на центральную часть Донецка».
Недавно президент Порошенко в интервью ARD отрицал факты применения таких боеприпасов в Донбассе, а наблюдателей HRW обвинил в «несерьезности».
« Меркель предложила поменять санкции на Крым
Французский рабочий попросил Путина избавить... »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Дааааа, если у него в голове нет мозгов, то из попы их не возмешь
+6
Отличительная черта ВСЕХ глупцов в том, что предоставь им трибуну и дай выговориться, они, в ораторском раже, не замечают, как доходят до абсурда, изрекая алогические противоречия. Если исходить из ЕГО ЖЕ, в общем-то верной, тезы, что "… ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны", то Крым, как раз и принадлежал России — по её итогам! Поэтому, именно Россия и воспользовалась априори этим тезисом Яценюка, вернув себе Крым! Так что, ему стоит обижаться не на нас, а на свою больную голову и дурной язык, т. к. вторая часть ЭТОЙ его фразы — "… а именно это пытается сделать российский президент" — входит в вопиющее логическое противоречие с первой. Но ДУРАК, как ему и положено, даже НЕ ЗАМЕЧАЕТ этого!!!
+2
P. S. Даже если кто-то и скажет, что Крым входил АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНО в состав Укры, то это — чисто УСЛОВНОЕ, ВНУТРЕННЕЕ деление, т. к. у кого бы ни спроси в мире, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КРЫМ, ответ был бы один: СССР!!! Также, как и Калифорния принадлежит США, а Шампань — Франции! И мировым сообществом ОБЩЕПРИЗНАНО, что Россия является ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СССР!!!
+1
Да какое ж «условное»-то? Получается, что Россия своему слову хозяйка. Захотела-дала, захотела-назад взяла! Не так всё просто! Я бы на это не стала упирать ни разу. Скорее уж признать ОШИБКУ в тогдашнем делении и последующее волеизъявление народа.
+3
О, ДЕБИЛ!!!.. А то что укр… Этот хохлостан числился в списке республик СССР. Это он упустил из виду. «Иди историю учи, даун очкастый»… Реально напоминает кролика из советского Винни Пуха.
+3
  • avatar
  • sebyx
-Кто на меня!.. -Я. -Как зовут? -Волк. -Кто на нас с Волком?!!!
+4
даун
+5
  • avatar
  • Vohus
не обижай даунов
+5
Почему-то слова этого идиота скромно обошли вниманием внимательно слушавшие его немцы.Или это фашисты?
-3
Нет, просто в отличии от российских СМИ к его речи никто не приклеивал 1941 г., в то время, когда он говорил про 1945, где СССР и союзники довольно лихо резвились в захваченных или освобожденных (как кому угодно) территориях, что немцы естественно помнят, а с фашизмом в Германии гораздо строже чем у нас, там даже цитирование Гитлера является уголовным преступлением.
+4
  • avatar
  • Vohus
Объясняю малограмотному: вторжением одной страны в другую является ввод армии на территорию государства, с которым до этого страна находилась в состоянии мира. Когда война уже идёт, боевые действия могут распространиться на всю территорию воюющих сторон, тогда это называется наступлением одной стороны и отступлением другой. После окончания войны войска победившей стороны какое-то время находятся на территории проигравшей просто как результат перемещений войск воюющих сторон. Далее войска обычно выводятся, но так, чтобы результаты договорённостей, достигнутых при окончании войны, были обеспечены. Поэтому Яценюк или сам не знает, чего его язык болтает, или занимается сознательным провоцированием. А Витеника тут его прикрывая, ставит себя в ещё более дурацкое положение
+1
Витеника — такой же даун, как и те, которых он защищает! К тому же, это ещё и провокатор-профи, дежурно приклеившийся к ЭТОМУ сайту и постоянно провоцирующий новичков на перепалку с ним какой-нибудь своей, МАЛОВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ зскападой! Он ПРОПЛАЧЕН и его задача — вносить хаос в конструктивное обсуждение темы, превращая его в перетыркивание, а то и в ЭЛЕМЕНТАРНУЮ склоку. Мы на ПРОФЕССИОНАЛАХ.ru дружно изживаем ТАКИХ ТРОЛЛЕЙ, а вот здесь, ПОЧЕМУ-ТО, с ними цацкаются (есть и ещё ДВОЕ!)
-4
Не тебе старой вонючке меня грамоте учить, а если такой умный то объясни, чем отличается слово «attack» от «invasion», т.к. Яценюк на сколько я слышал именно это слово сказал на английском. А ты «Суворов» какой-то фигни начитался в интернете про перемещение армий и впариваешь тут. Речь была на английском.
+4
  • avatar
  • Vohus
Ооо, каким зелёным тебя облегчило! Ну не сердись, памперсик попроси поменять. Скажи своим нянюшкам, что язык, на котором говорил Яценюк, называется украинська мова, а переводили в записи на немецкий, на нашем канале ещё на русский, английского там не было слышно. Тебе английскую версию подсунули твои взрослые? Передай им, что они дураки и учат тебя врать. Об атаках речь шла, когда говорилось о русских хакерах. А про СССР и Германию русский синхронный перевод звучал «вторжение», что там бубнил немец, и шо мовил сам источник, мне разобрать не удалось. Но не думаю, что официальному переводу нашего (с тобой?) канала следует верить меньше чем твоим сопливым пузырепусканиям
-2
Во всех переводах было слово «Вторжение» а не «Нападение». Я думаю ты понимаешь разницу, или по прежнему будешь говорить о «перемещении через границу Германии»? А памперс себе возьми, тебе уже по возрасту положено.
+1
  • avatar
  • Vohus
повяжи свой памперсик вокруг головки, может охладишься, а своё не воняет. Так что ты тут затеял с лингвистическими изысканиями? С сначала и говорил что звучало «вторжение», а ты попёр сыпать как-то не по возрасту английскими словесами. Хочешь выглядеть старше своих соплей? Утрись лучше
-1
Самка собаки ты фашысская!
0
а почему вы оскорбляете человека, которого даже не знаете?) да ещё и фашисткой обозвали. Она высказала своё мнение, вот и всё! Нечего своё безкультурие напоказ выставлять!
0
И ТЕ, КТО ЗАЩИЩАЕТ ТАКИХ ТРОЛЛЕЙ, НЕДАЛЕКО ОТ НИХ УШЛИ!!! (Я их знаю здесь УЖЕ С ГОД, так что не нужно показывать себя ИДИОТОМ (ИДИОТКОЙ), защищая подонков!)
+1
вернее он))
+2
Вернее оно.Видимо, в войне у вас никто не участвовал, а у меня мама в концлагере была
-6
Дальше что? А есть ли семья, у которой никто не пострадал во Вторую мировую? А теперь скажите, что именно Вам не нравится в мной написанном, из за чего меня назвали фашистом или фашисткой: то что цитирование Гитлера в Германии является преступлением, или гулянки СССР и союзников на освобожденных территориях?
+1
есть… твоя!!!
+5
СССР устраивал гулянки? Да вы, мягко говоря, охренели! Наши солдаты устраивали массовые расстрелы женщин и детей? Устраивали концлагеря? Пытали? В конце концов, мы бились с врагом, вторгшимся на нашу землю! Вы знаете о зверствах фашистов, но подло ставите их на одну доску с воинами-освободителями, подлое существо!
-1
Понятно, просто слово «гулянка» у нас с Вами понимается по разному.
-1
  • avatar
  • Vohus
вот выучишь русский язык, тогда и спорь со старшими. А свой детский жаргон оставь для ясель, где тебе слюнявчик стирают и памперсы меняют.
-2
В твоем случае старость пришла без ума, я бы этим не хвастался, и не путай свой дом престарелых с детским садом.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну! Твой интернат для малолетних умалишённых гораздо продвинутее! Только памперсы уже изобрели такие, что попка сухая под утро — смотри телевизор, дуря! Видимо, старые памперсы тебя раздражают, что ты весь изъелозился тут
+4
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера Арсения Яценюка о «вторжении СССР в Германию и в Украину», сообщил журналистам первый замглавы МИД РФ Владимир Титов. РИА Новости ria.ru/world/20150109/1041901055.html#ixzz3OL0mvBYw
0
  • avatar
  • Vohus
Вот это правильно. Приглашают к себе проходимцев, которые болтают чёрт-те что! Предоставляют свой эфир фашистским недобиткам, что у самих гитлерюгендовская кровушка зовёт? Не подумали, куда?
+1
А ведь и в самой Германии нацизм не исчез, живет и здравствует, хотя официально запрещен.
+1
… В ЛИЦЕ — госпожи Меркель.
0
Придется старушке хлебать кашу, которую сама заварила.
-1
… Вы, знаете — «хорошая мина при плохой игре»,«рот на замок» — так скорее всего будет. За Меркель — стоят… и всё. Союзники стоят, имею виду — по Второй Мировой…
0
И тем не менее у себя в стране она отвечает, а не Обамка.
+1
Исключительно в её- одной- лице, как мне кажется.
0
  • avatar
  • Vohus
фашизм страшен не только сам по себе. Он ещё даёт тяжёлые психологические последствия. Как бы сурово там не проводилась глобальная дефашизация, тяжёлая карма наследуется потомками. Никто же не хочет быть потомком подонков! Вот и начинаются через поколения попытки отбеливания, героизации. Их бы поставить на этакий карантин, чтобы они все перебесились и забыли это своё тяжкое… Только жизнь не даёт передышек. Всегда находятся сволочи, готовые на этом поспекулировать.
+2
Вы правы, но мне кажется идиотским постулат о «генах фашизма» и «сын за отца в ответе». А начинать обелять чёрные страницы в истории-ещё большая глупость, доказывающая духовную бедноту. Русские-то не пытаются обелить ГУЛАГи Сталина! Ну было, ну перегиб… ну каемся… Как-то так… А не начинаем придумывать, что в лагеря ссылаличь чекатиллы там всякие!
+2
срочно… на перезагрузку, с проверкой антиверем.
+3
Бедные немцы естественно помнят ка СССР резвился на их территории — забыв как резвились сами на территории СССР О Как!
+1
Это никто не отрицает, от того фашизм в Германии запрещен. Или кто-то здесь это оправдывает? А победитель есть победитель и всегда ему дается какое-то время погулять, т.к. он этого заслуживает.
0
Про 45-й год не было разговора.
-3
Про 41-й тоже, но подразумевался 45-й год, год входа советских войск в Германию, так же и освобождение Украины от фашистов. Не включайте дуру.
0
  • avatar
  • Vohus
Это ты включаешь дуру. Шлангом прикидываешься, когда к стене припёрли. Он выразился именно «вторжение», а такое можно отнести только к тем, кто войну начал
-2
Вторглись на территорию, т.к. «Переместились» здесь не подходит. Никто не говорит о захватнических действиях, но вторжение есть вторжение, а не освободительное перемещение.
+5
Идущий убивать и покорять, должен понимать, что сам может быть убитым и покоренным. Дуру Вы включаете.вход и нападение, две большие разницы.
+1
Укажите на время в видео, где присутствуют слова «Нападение» и «1941г.». А Фашистскую Германию никто не оправдывает, не уводите разговор своей троицей.
+3
Россия, со слов лебезящего в предверии очередных денег Яценюка, не имела права пересекать границу как росийско-украинскую, так и германскую тоже. Так кто идиот? Наверное всё таки глотающий слюну, в предвкушении получения дензнаков Яценюк переборщил орально. Мозг вибрировал в ожидании озвучивания суммы финансирования. Это сильно свело извилины. И чтобы скрыть дрожание пальцев уже пересчитывающих купюры, начал нести пургу.
+2
А слово «вторжение» не синоним слова «нападения»? Проведём морфологический и смысловой анализ?
-3
Вот втроем и проводите. У вас там в троице и экономист-историк китайский есть, и разоблачитель фальшивого американского золота, вот теперь и лингвист в Вашем лице появится.
+3
Когда же в вашем кто-нибудь вменяемый-то появится? Выберете себе область и драконьте нас, неразумных, в хвост и в гриву! Кто ж мешает-то? Или уж имейте мужество признать поражение в данной битве и лучше готовьтесь к следующей. А то я уже устала повторять, что когда аргументы у вас кончаются, вы начинаете, как в детском саду с обидой начинать отвечать «сам дурак». Не серьёзно как-то…
-3
В какой проигранной битве, и с кем? С теми кто тупо несмотря ни на что, ни на какие аргументы защищает кремлевскую позицию, неся на просторы интернета версию официальных российских СМИ, тех, кто даже не знает чем одно слово от другого отличается, или не хочет знать? Это не битва и не спор, это гавканье с теми, кого здесь уже не так много осталось.
+2
Витенька-а-а… Вы теперь ужо на святое покусились… В ДАННОЙ битве речь идёт о политике Сталина. Андестенд или не очень? А ещё это «официальная версия» не только наших СМИ. Короче что совой об пень, что пнём по сове… Витеньке лишь бы что сказать… Вить… пойди чайку чтоль испей с сушками, а?
+3
Настроение переводится просто-НАС ТРОЕ!!!
+2
Значит русским надо было дойти до своих границ и остановиться, так? А сдаться не надо было, чтоб никого не обидеть случайно-ненароком?
-1
Прекратите Вы передергивать со своей троицей. Я этого не говорил, и если Вы читали правильно, то я говорил о войсках союзников, которые освобождали от фашизма, и как победившая сторона естественно позволяла себе хорошо погулять в занятых ими городах, о чем естественно немцы помнят.
+3
А я вовсе не передёргиваю! Более того согласна именно с Вами. Не делайте стойку сразу. Более того речь чёртового Яйценюха очень грамотно построена. Освободил страну и узбагойся! Зачем наши ВТОРГЛИСЬ в Европу? И вот уже ЭТО как раз «морская свинка» и логика. Он сказал ПРАВИЛЬНО, но не счёл нужным привести никаких доводов, в том, что у «свинки» есть и другие признаки, по которым она вовсе не свинка. И только давайте не будем про «хорошо погулять»! ВСЕ «хорошо гуляют» победители. ВСЕ. Или России и ЭТО надо в грех поставить? Совсем уже спятили все!
0
«3 дня на разграбление» всегда было привелегией победителя, и в 1945 г. это было гораздо мягче, чем в более ранние времена. А доводы того времени все помнят, это Ялтинское соглашение о разделе мира между союзниками.
+3
Ну так и что ж вы не хотите в «завоеватели» взять штаты-то с Англией нам в компанию, а?
-2
Значит завоевание штатами завоеванные перенесли легче, чем завоевание СССР, что и показывает почему потом все от нас разбежались. Но речь в теме была о другом, Вы просто пытаетесь увести разговор.
0
Надоело, правда…
+5
… нет, Вы ошибаетесь. Его кортеж был встречен пикетами — молодёжи Германии.
+1
Да, были единичные пикеты, но я не про простых людей на улице говорю, а тех, кто слушал речь извращенца в зале, европейских лидеров.Они молчат почему-то.
+4
А хозяин велел молчать… Вот и молчат. А простому народу рот так просто не заткнешь.
0
  • avatar
  • Vohus
Во французской исторической книге я читал, что у королей были наперсники — МИНЬОНЫ. Что под этом подразумевалось, точно не знаю. Так вот, украинские лидеры, со всеми их корявыми закидонами в европолитике, сейчас и играют роль таких миньонов большого хозяина. Поэтому им многое прощается
+1
Миньоны, они же клевреты по сути хорошо переводятся как «бабка-приживалка». Любимчики монарших или иных особ-кормильцев. И естественно они будут лаять то, что хозяин велит-иначе кормить перестанут.
0
  • avatar
  • Vohus
но тут ещё одно словечко в родственники таким товарищам напрашивается
0
О! Их-полно! :))
-1
  • avatar
  • Vohus
начинается корнем «минь»-.
+4
Ну испанцы тоже молодцы…
+1
)))да, да, народ — горяч, по мордам(извините) — хорошо дают в Университетах...))
+3
до конца бьются — с последующей госпитализацией...)))
+1
Ну если они от быков бегают, то что им какие-то там яйценюхи-то и фашистики мелкие? :))
+5
ЭТОТ ЯЙЦЕНЮК СИЛЬНО БОЛЕН! МНЕ ЕГО ЖАЛЬ! МНЕ ЖАЛЬ ЕГО ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НЕГО НЕТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ! ЕМУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОВЕСИТСЯ! ДРУГОГО ВЫХОДА У НЕГО! НЕСЧАСТНЫЙ ОН НЕСЧАСТНЫЙ!
0
СОВСЕМ КУ-КУ ЗАМКНУЛО!
0
ВЫ ТОВАРИЩ САМИ КУ-КУ ВМЕСТЕ ЯЙЦЕНЮКОМ!!!
+3
Это шутка, или рождественский прикол, по Украински, только что бы немцы побольше денег дали. Видать 500 миллионов евро, для него мало, ему миллиарды нужны и не завтра, а сейчас и немедленно. Вот и старается угодить новым хозяевам, как может, только что бы дали по больше денег. Согласен выставить себя полным идиотом, только дайте денег. Только надо помнить, что правительство ЕС, за красивые правительственные украинские глазки, денег не даст. Это не Россия. За каждый данный евро, они потребуют вернуть десять, а может сто или даже всю тысячу евро. Во все времена имущество раба, являлось собственность хозяина, да и сам раб со всем своим семейством, тоже является собственностью хозяина. Как говорится, добро пожаловать в европейское экономическое рабство на века. Отчего вас спасли и дали вам самостоятельность, построили и развивали вам промышленность, ( по развитию промышленного производства, Украинская экономика была на втором месте после России, в бывшем СССР) вы всё это бездарно профукали, за лживые обещания ЕС и добровольно опять надели, старое своё, и видать очень любимое, ярмо раба. Что интересно, очень довольны этим возвращённым атрибутом украшения для рабов. У ЕС без Украины, хватает те кто сидят и ждут, когда им подкинут деньжат. За эти денежные подачки, они ещё больше будут лаять и плеваться в сторону России, тем самым отрабатывая свои серебрянки, потому что на большее они ни на что не способны. Если Украинскому правительству дадут несколько миллиардов евро, то те страны, которые раньше вошли в состав ЕС раньше, будут очень недовольны, за какие такие заслуги правительству Украины дают столько много, а им за «великую» преданность, всего лишь несколько сот миллионов евро в год. Это несправедливо, по отношению к уже являющимися членам в ЕС этих странам.
+3
Кличко: Дайте нам технологию постройки стены!!! Орал дурак, всхлипывая. А нация немцев была очень долго разделена стеной. Таких кадров не интересует ничего, кроме своего мнения.
+6
Точно глупее политика нет да еще Псаки они парочка.
+6
ИДИОТ!