Немецкий электрик хорошо подготовился к ядерному апокалипсису

Полиция Баварии обнаружила бункер, в котором 53-летний электрик хранил оружие, материалы для изготовления взрывчатки и продукты питания: мужчина сам соорудил убежище на случай ядерной войны с Россией.




После обыска, продолжавшегося несколько дней, баварская полиция нашла в частном бункере в городе Кельхайм внушительный запас нелегального оружия, пишет Der Spiegel. Из убежища изъяли 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов, 20 килограммов бездымного пороха и 20 килограммов веществ для изготовления взрывчатки, сообщает ИноТВ.
Суд Регенсбурга выписал ордер на арест владельца – 53-летнего электрика, так как тот не мог предъявить разрешения на найденное оружие. «По ходу расследования на настоящий момент никаких связей с экстремизмом не обнаружено», — цитирует издание представителя полиции.
По заявлениям самого мужчины, он хотел защитить себя и свою семью в бункере, который бы выдержал ядерный взрыв, вероятно, опасаясь нападения со стороны России. Он собрал в убежище большой запас продуктов питания и оборудовал его системами очистки воды и воздуха. «Так как эти помещения были построены особо устойчивыми, то следователям пришлось использовать тяжелую технику. Так, при помощи строительного перфоратора вскрывали стены и пол», — цитирует издание заявление полиции.
Источник в правоохранительных органах отметил, что перед следователями стоит еще много вопросов. К примеру, не до конца ясно, начал ли мужчина строить бункер во времена холодной войны или же только сейчас. По поводу размеров бункера следствие точных данных также не сообщает: помещение имеет запутанную конструкцию и размеры еще предстоит выяснить.
Насчет семейной ситуации электрика представитель следствия высказался сдержанно: семья, которую мужчина хотел защитить от нападения русских, продолжала жить с ним в доме, однако находилась с подозреваемым в ссоре. О наличии каких-либо психических расстройств у немца тоже не сообщается.
« Власти Нидерландов скрыли секретное соглашение...
Лавров назвал истинную цель санкций Запада:... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А оружие ему на… кой ляд? Как оно защищает от радиации?
+1
Немецкий электрик очень хорошо зарабатывает по сравнению с нашими, нашим бункера не по карману
-1
Точно больной на всю голову. Видать в школе он прогулял уроки, на которых изучали, что радиация уменьшается только через несколько сотен лет, до придельно допустимого уровня, для проживания человека, и всех других видов живущих на Земле, включая бактерии и вирусы. При ядерной войне, ни какой бункер не спасёт. Этот бункер, только отсрочит гибель. Если бы, посидел в таком бункере лет 5-10, вышел, а радиации уже нет. Тогда, конечно, такие индивидуальные бункеры строить можно было бы. Проще использовать старые шахты, приспосабливая их к автономному проживанию, несколько сотен тысяч человек, как на космическом корабле, в течении нескольких сотен лет. Но даже после такой самоизоляции, сколько новых мутирующих бактерий и и вирусов, появится на планете, от которых не будет иммунитета у переживших ядерную войну, которые смогли спастись. Смертность будет огромнейшей. По этому, если прятаться, то на короткий срок, а потом переселятся в менее заражённые радиацией места.
-1
Японцам радиация видимо ни почём? Пишут что внуки переживших янкесовские бомбардировки отличаются повышенными умственными способностями и здоровьем. Японцы видимо плохо учились…
+1
К вашему сведению, в Хиросиме и Нагасаки, было снято 1-1,5 м. грунта и захоронено. Последствия, этой атомной бомбардировки сказываются по сей день. Вы не увидите японца в другой стране без дозиметра, да и у себя дома дозиметр всегда при них. Они постоянно проверяют допустимые нормы радиации не только в продуктах питания, они постоянно следят за уровнем радиации в тех местах, где они находятся в данное время. Я не говорю уже о медицинском контроле у беременных. Так же, вас, никогда не допустят в специализированные учреждения, где лечат больных от лучевой болезни и её последствий воздействия на японцев, их детей и внуков. Если вам показывают блестящий фасад, и вам этот фасад очень понравился, то не поленитесь заглянуть и на подворье за этим фасадом. То, что японцы умные, это не от радиации, их заставила жизнь стать умными, и им пришлось постоянно развивать свои умственные способности, что бы выжить. Не имея своих природных ресурсов, на привозном сырье, стать одной из ведущих индустриальных держав мира, говорит само за себя.
-1
Не повторяйте телеглупости по поводу всеобщей поголовной «дозиметриации» японцев. У них НЕТ дозиметров! Во всяком случае не более, чем у населения других стран. Какие последствия сказываются? У японцев считается большой удачей выйти замуж(жениться) за потомка «хибакуси». А фасады именно Вы разглядываете, заодно с витринами… Вы в курсе, что в Японии НЕТ фундаментальной науки? От большого ума?
+1
Насчет дозиметров вы погорячились))).Есть. К нам прилетела японская делегация, знакомились газоперерабатывающим заводом. На подъезде к заводу у всех ручки запикали, оказалось дозиметры в виде ручек. От экскурсии отказались. Лет 10 назад дело было))).
0
П.С. Почитайте, это интересно. mishawalk.blogspot.ru/2014/11/blog-post_23.html
0
Гы-гы-гы… Эту историю я слышал этак года с 70-го… Да чего уж там… Грешен — и сам рассказывал! Почитайте информацию, которая шла во время аварии на Фукусимы. Не поленитесь и зайдите в архив тогдашних публикаций.
0
Вы пишите, что я повторяю телеглупости? Увы, но я встречался с ними у нас в стране, и сам наблюдал за ними, как они пользовались этими дозиметрами. Меня поразило, что они были похожи на авторучку, только толще. По сравнению с нашими дозиметрами, это… А вот в руки подержать не дали, что бы рассмотреть, сказал, это вещь личного пользования, как зубная щётка. Вы пишите, что одна из ведущих индустриальных стран мира, не имеет своей фундаментальной науки. Следовательно они не имеют своих институтов, университетов, научных лабораторий, а так же они не имеют своих академиков, профессоров, докторов наук ну и так далее. Тогда почему с Дальнего Востока наша молодёжь старается получить грант на обучение в вузах Японии, если у них нет фундаментальной науки в вузах. Они, японцы, действительно скупают патенты по всему миру, это правда. Что бы в кратчайшие сроки внедрить в производство. Ведь мало иметь патент на научную разработку, надо иметь мозги, что бы эту научную разработку внедрить в производство, и получить прибыль. А для этого необходимы не просто инженеры, и техники, но и учёные. Если только скупать патенты и складывать под сукно, то точно прогориш. А их промышленность стабильно развиваются, а это говорит о том, что ихняя фудаментальная наука тоже находится на должном уровне.
+1
У моей свекрови-рентгенолога дозиметр в виде брошки-божьей коровки. Уже лет… Ну 15 наверное. :))
+1
отечественный.
+1
В детсадике со мной в группе был один мальчик, который постоянно ловил жужжащих «чёртиков». Зажимал их в кулачке, но никому не показывал… До сих пор гадаю — каков он,«чёртик»? Подозреваю, что похож на жужелицу. Когда случилась оказия на Фукусиме у японцев почему то ручек-дозиметров не оказалось… И даже в магазинах не было — в виду полного отсутствия спроса. Видимо так от Вас прятали, что когда реально понадобилось — не нашли. 2. Для внедрения ЧУЖИХ разработок достаточно иметь хороших инженеров и техников. При потребности пригласить задорого ненадолго пару-тройку учёных… Промышленность не может ровным счётом ничего «говорить» о наличии-отсутствии фундаментальной науки. В Малайзии бытовой электроники производится на порядок больше чем в России, но там НЕТ науки! Чему учатся Ваши студенты в Японии? На манагеров. За «корками» они туда ехают, любезнейший!
+5
  • avatar
  • kv127
Правителям можно города подземные строить, электрикам нет. Хорошо, что Ной жил давненько. Затаскали бы по судам за строительство корабля без лицензии, за предполагаемый извоз, за пожарную и санитарную составляющие… Карочь кирдык ковчегу был бы..))
+2
))) во когда — история познаётся...))), в Руленте...))) Плавный переход из настоящего в прошлое...)))
+4
  • avatar
  • kv127
Настоящее всегда — прошлое, глобально то. Нового мало, особенно в человеке.
+2
От такой беды не спасешься.
+2
… от какой — беды?...)))электрика...?)))
+2
:)) От русского электрика нет спасения! :))
+1
… ага))), как и от ТОПОЛЕЙ...)))
+3
От килотонн… или мегатонн
+4
… слова то какие — красивые...)))
+2
50 мегатонн и Парижа с пригородами нет, и Лондона тоже
+1
… ах, полте — Сергей...))) Оставьте Париж, да и Лондон — тоже...))) Куда же учиться ездить будем — на электрика?)))
+1
Я категорически против бомбежек городов в принципе, просто проиллюстрировать мощь этого оружия для некоторых заигравшихся
+1
… а проиллюстрировать — где именно? Зачем такой сценарий — повторять — это уже было…
+1
Повторять не надо.Результаты опыта есть. Правда есть еще и 100 мегатонн
+1
… а это, Сергей, зачем Вы мне сказали — про 100мегатонн? Для общего развития или как?...))
+1
Анечка не с целью напугать, нет… Договор по ОСВ первыми похерили США.
+4
40 км дальности мелкие металлические предметы оплавляются
+1
Стандарт — 200 килотонн. Точность с тех пор повысилась. 100 мегатонн, это как Ильюшины — «посыпьте его мелом...»
0
… спасибо, про предметы не знала...)))
+1
Причуды — однако...)))
+2
Несчастные люди. Из-за дебилов-правителей живут в постоянном страхе. Никогда Россия ни на кого не нападала, всегда только защищалась или защищала.
-1
«Никогда Россия ни на кого не нападала»- это вы серьёзно? Вы на какой планете живёте?
+1
На тех, на кого «нападала» Россия все живы, здоровы и процветают! В отличии от тех на кого нападали саксы.
+1
Строят, значит, боятся!
+2
… не стоит делать выводы — всего лишь по одному электрику...)))
+2
Анна! Вы меня пугаете! У вас тоже… бункер есть? :))))
+3
… берите выше, Надь — у нас — НАТО...))))
0
Вам нато, а нам, не за чем, нам не нато!
0
)))Игорь — не принимайте близко — я шутила...)))
0
:) Да я, в общем-то, тоже! Я даже, могу утверждать, что и дураков там больше, чем — один! ))
0
...)))))), надо приглядеться...)))
+2
Т.е. вы не заморачиваетесь персональными бункерами? И правильно. :))
+3
Надо делать НА ВСЕХ — ОБЩИЙ! — ОДИН, но БОЛЬШОЙ!!!
+1
Конечно! И экономически эффективней в разы и не скучно тыщу лет там «зиму» пережидать. Но он же почему персональный-то сделал? Боялся, что кроме Меркель в ОБЩИЙ бункер никто не попадёт. :))
+2
Я в общий не хочу...))) Напомнило...))) Лучше уж как электрик — индивидуальный...)))
+2
К тому времени, как ядрёная война начнётся-он нам не понадобится. У нас у каждой будет по «бункеру». Деревянному. :))
+2
...)))добрая девочка...)))
0
А вы хотите сколько-то лет сидеть в бетонной коробке? И это на старости лет-то? Когда знаешь бег по степи или лыжи в снежном лесу? Ну не-ет… Отдайте мне лучше деревянный «бункер». Да, впрочем нас бы туда и не взяли. Кому в будущем старичьё-то нужно?
+2
...))))очень добрая...))) Я дуже думать об этом не хочу — дуркую...))) Вы, ж мой друг — хоть с Вами — подурковать...)))
+2
Конечно добрая! Я свое место уступлю молодому. А думать… а чё об этом думать-то? Вряд ли это случится.
+1
… ага,«чем — чёрт не шутит», судя по электрику — готовился...)))
+1
Ну тогда надо с собой носить пук соломы. :))
+4
Поссорился с семьёй, семья его и сдала полиции.А он заботился о сохранении семьи.
+3
Ага! Так «заботился», что бункер всего лишь перфоратором вскрыли. :))
+3
Перфоратор перфоратору рознь. Отбойный молоток тоже перфоратор.
+2
Нуу.? Что ж это за бункер тогда такой? :)) От бомбордировок картошкой? :))
+2
Психоанализ молчит, а есть что сказать
+3
Три поросенка помните?
+1
А психоанализ молчит ибо всё ясно. Нечего ему добавить. Разве что слово диагноза мудрёное. :)) Помню как-то захлопнул директор дверь… Хорошую такую, сейфовую… с тремя замками Майнкрафт… Пришёл мужик, выгнал нас и открыл дверь за 10 минут. :)) А по поводу бункера-пришёл сапёр с лимонкой и...:))
+1
  • avatar
  • ha5ta
Как их там запугивают Россией....)))… как америкосы настраивают людей против России… обалдеть..)
+1
  • avatar
  • ha5ta
да и картинка какая-то не настоящая… это какой-то эпизод из какой — либо компьтерной игрушки…
+1
Настоящую картинку не пустили сфоткать… Это ведь военная тайна! Теперь в этом бункере правительство будет прятаться.