Проверка боеготовности России

Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу. «В соответствии с распоряжением президента сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации», — сказал Сергей Шойгу на совещании в Минобороны.
Глава ведомства отметил, что «верховным главнокомандующим поставлены задачи проверки способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера». «Проверку предусматривается провести в период с 26 февраля по 3 марта в два этапа. Начальнику Генерального штаба на первом этапе, с 26 по 27 февраля, привести привлекаемые к внезапной проверке войска в высшие степени боевой готовности и осуществить их развертывание на общевойсковых и морских полигонах», — сказал министр обороны. Он отметил, что на втором этапе, с 28 февраля по 3 марта, начальнику Генштаба поручено провести «оперативно-тактическое учение с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа, командованием ВДВ».
« Теперь все будут "дышать в трубочку"
Переворот на Украине: американский след »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти учения затеяны с целью показать Украине правильность пословицы «Боже, убереги меня от друзей моих, а с врагами я уж как-нибудь и сам справлюсь». Не стоит только царю-батюшке забывать, что по Будапештскому меморандуму Россия является гарантом территориальной целостности Украины. Вместе с Великобританией и США.
+1
хорошая поговорка ) она мне тоже нравится
-1
Целостность Югославии, кто должен был гарантировать.Случайно не напомните?
+1
Молодцы!!! Свои границы надо охранять. И защищать русских, если их обижают. А в Крыму 20000000 русских.
0
  • avatar
  • alik
Кадыров своих защитит, он дал слово, а русских кто защитит?
+2
Лично я не переживаю даже. Пусть кто хочет поорать-приезжают на Майдан и орут. Я бы на месте России продолжала проводить учения и проверки боеспособности армии. Тихо и… мирно. Пусть штаты хоть обвизжатся, что не допустят раскола Украины. Против «воли суверенного украинского народа» они не пойдут. Дерьмократия собственная ж не позволит. А помогать можно ж не только ором на майдане… Так что буду ждать, не ЕСЛИ Крым станет суверенным, а КОГДА.
0
  • avatar
  • alik
Крым отойдёт России, как было до Никитки Хрущёва, он же его отдал Украине.
0
Правильная постановка задачи один из залогов выполнения задачи!!! Действительно не ЕСЛИ, а КОГДА!!! Наверное после референдума.
0
Ну, что? Надо ожидать Саакашвили, Качинского и остальную сборную еврейско-сионистскую из Европы на баррикадах Майдана Они не позволят отторжения части земель Украины Россией. Но, а мы не должны позволить издевательств над избранным народом президентом Януковичем. После раздела Украины и возврата Крыма, Януковича передадим землякам евреям. Пусть у стены плача, расскажет про Тараса Бульбу, который и подбил его на объединение с Россией. Но и вопрос на засыпку? Какого хрена еврейская делегация примчалась сегодня к нам? Может их обидело, что Яценюк заявил принародно, что готов снять штаны и доказать, что он не еврей? Так у нас 90% евреев, сидящих в Думе, Совете Федераций, Правительстве готовы проделать то же самое. Может, настало время заняться нам обрезанием этих живжиков из власти? Так мы никогда коррупцию не победим, они всегда будут готовы снять штаны, как Боря Моисеев и орать, что какая коррупция, не видите, что попа голая.
+1
Страшно стало им после Майдана!!! ))
0
Недавно ж проверяли, вслух хвалили, а по сути неуд. Думаете успели уже исправить? Сомневаюсь.
-3
Похоже, денег в стране до фига… Нанесли налогоплательщики, получившие заоблачные счета по ЖКХ в новом году… Настала пора пустит их на ветер, и через бюджет Минбороны, как в добрые сердюковские времена, пополнить счета высокопоставленных военных чиновников. Ничего лучше внеплановых учений и не придумаешь. Ну а для нашего главнокомандующего по возрасту просто требуется некий аналог виагры. Сначала эту роль исполняли олимпийские игры, теперь-учения. Все это поднимает уровень тестестерона — необходимая мера, если нет ни семьи, ни сердечных влечений, когда чел «женат на России». Вот пусть она и терпит, и отдувается… У всех свои причуды в соответствии с возможностями. В случае с ВВП, они, поистине, безграничны… Ништяк, россияне оплатят все причуды, благо, они даже не интересуются их стоимостью.Ведь даже нет сайта, на котором были бы выставлены расходы бюджета страны за такие учения. Надо полагать, ни один миллиард в расчете на 150 тысяч военных и десятки тысяч единиц боевой техники, в них задействованных. И оплачиваются все это мероприятие, затеянное на ровном месте, безо всяких причин, никто на Россию не покушается, за счет госбюджета. Что это за юмореска?
0
7tvtaniy — Это израильско-сионистская телка, которая ждет, не дождётся, когда казаки подъедут и ума как Пуськам вставят. Что тебе наши деньги считать? Ты бабки считай те, которые тебе МОССАД за кучки твои еврейские платит, что на Русь сбрасываешь. Но и последнее Сара? Тестестерон нужен для евреев, а Главнокомандующему необходим тестостерон!
-1
Ваши еврейские родственники из Хайфы готовы оплатить ваше лечение в любой израильской клинике… Обращайтесь, не открещивайтесь от своего прошлого, от лагеря для интернированных тоже… Впредь обращайтесь ко мне по имени Юдифь, так красивше. Хотя та преследующая буркова паранойя от этого вряд ли излечится. Вы такой однообразный, наверное, это от ваших 69 лет от роду, силы не те. Но ввязываетесь в неравный бой с современным гражданином России вдвое моложе вас. Верняк, адреналина не достает… Тестостерона))). От перемены мест суть ведь не меняется. Все это давно изучено, опробировано и сделаны соответствующие выводы… Психологами России.
0
У меня есть родственники в Хайфе, и одноклассники в Иерусалимском департаменте по работе с русскоязычными.Вам пора ангелов тренировать!
0
Не дай вам Бог дожить до ситуации в Украине. Мы тоже мирные люди, но запасные пути для бронепоезда есть в каждом государстве.Мы обычные люди и головы наши в сторону ЗУ не поворачиваем, живем сейчас далеко не так, как до декабря месяца 2013г, но в этом не наша вина.Вот ваши ВСР лучше перебдят, чем потом каяться и сожалеть о случившемся. Живите мирно, удачи вам. Мы же единая Русь!
-3
evgeniy… Россия никогда не доживет до уровня самосознания Украины по одной простой причине — ей по фигу, кто ее грабит, как ее грабят, и какое безнадежное будущее у ее потомков. Наша любовь к стабильности, то есть, к убогому проживанию на уровне полунищеты, вполне всех устраивает. Никакое правительство и никакая власть не будет нарушать этого удобного для нее статус-кво и делать что-то для народа, который сам себя содержит на те копейки, что ему отстегивается из казны. Россия-лидер по числу миллионеров и миллиардеров в списке Форбс. С каждым годом их становится больше… Население же наше по уровню жизни — среди слаборазвитых стран. С каждым годом опускается все ниже. О чем можно еще вести речь?
0
Депутат госдумы России Тетекин, наоборот, считает, что Майдан в России неизбежен. Потому что, проблемы сходные — расслоение общества, тотальная коррупция, своеволие чиновников, в том числе силовиков, «ручная» судебная система и др. Впрочем, российский депутат — все вопросы к нему.
-2
Вы постоянный участник этого форума. Где вам здесь видится хоть что-то подобное самосознанию тех, кто вышел на Майдан? Здесь оправдывают власть, коррупцию, вмешательство в дела суверенных государств, проклятия в адрес цивилизованных стран только потому, что живут там в законе и порядке. Мотивации для Майдана среди среднестатистического большинства в России просто нет. И не предвидится. На Майдане люди стояли локоть к локтю, помогали друг другу. Имели общую цель. Сегодня подобное гражданское объединение в нашей стране невозможно.
0
а на Болотной площади что по вашему было? только не нужно в свои россказни ангелов вплетать и их замыслы ))
0
У дрессировщицы ангелов отсутствует самоанализ и самокритика.
0
Что ж хоть что то будет на позиции готовности
+1
«Мы-мирные люди, но наш бронепоезд ....!».Наверно разумно.Ещё бы вооружение новейшее и носков.Носков побольше!!!
0
  • avatar
  • alik
Правильно надо быть в полной боевой и ежели что, тут же помочь братской Украине в подавлении произвола.
0
Избави Бог от вашей помощи. Уж мы как нибудь сами. Тем более, что произвол был при власти Януковича и довел страну до нищеты.
-1
22 года все строите самостийное счастье, а все кто-то виноват в том, что счастья нет!
0
А вы не 22 года строите? Настроили. мать вашу. Такая же хрень как и в Украине-олигархи, коррупция, беспредел.