Зарплату чаще

Депутаты предлагают выплачивать зарплату россиянам раз в неделю.
В первые рабочие дни нового года в Госдуме рассмотрят законопроект, который подразумевает выплату зарплат работникам четыре раза в месяц, то есть каждую неделю.
«Таким образом, и с практической точки зрения, уменьшение сроков между выплатами вознаграждения за труд, и с теоретической точки, сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплатой за выполненную работу является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для работников», — считают авторы инициативы.
« Провокация как явление
Ходорковский планирует поселиться в Швейцарии »
  • -25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И тогда, наверняка, вдруг зачешется рука, надавать всем депутатам по затылку…
0
идея хорошая, но кончится как всегда по руски
0
хотя хочется надеется что эфект будет обратный то есть качественный
+3
Довольно разумное решение! Вот только это было бы хорошо, при зарплатах, не меньше 100 тыс. рублей. Вторая отрицательная сторона: последующее увеличение штата бухгалтеров, экономистов и т.д. Не везде есть действующая компьютеризация, да и в госучреждениях, чиновники за чужой счёт, не упустят возможности «подоить» бюджет!
+1
Разумно, если учесть инфляцию в 20-25%, то за месяц работник теряет от 1,6 до 2% денежных средств.
0
да действительно так
+6
Повторюсь. В провинции средняя зарплата 7-10 тыс. руб. Разделите на 4 и за ЖКХ платить нечем! Не говоря уже об остальном…
0
Все бы неплохо, если бы наши работодатели были порядочными людьми. Я работал на фирме, где зарплата выплачивалась раз в неделю (налом в конверте). Неудобство было в том, что если шефу захочется деньги придержать на свои нужды, тебе это аукнется гораздо сильнее. Например, задержали тебе зарплату на неделю (что бывало нередко). Если до этого ты уже получил всю свою зарплату за месяц — то это мелочь, пережить можно. А если только четверть? Кстати, еще такой нюанс — коммунальные платежи мне приходилось платить небольшими частями каждую неделю. Весело — четыре раза в месяц отстоять длинную очередь в кассы! Но, если начисление прозрачное и проходит через банк, работникэтого, скорее всего, даже и не заметит — это коснется только работодателя.
+1
ЭТО ПРАВИЛЬНО. И ЛЮДЯМ ПРОЩЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТЬ И ОБОРОТ ДЕНЕГ УВЕЛИЧИТСЯ, БЫСТРЕЕ ТРАТИТЬ БУДУТ И НА счетах В БАНКАХ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ В СРЕДНЕМ УВЕЛИЧИТСЯ
+4
В провинции средняя зарплата 7-10 тыс. руб. Разделите на 4 и за ЖКХ платить нечем! Не говоря уже об остальном…
0
абсолютная правда и недай бог щёчик воды непоставиш всё капут гитлер
+5
serlit5… скорее всего именно ваша тоска зрения наиболее полно отражает существо дела. Хотя «концы с концами» никто не должен сводить в стране с огромными нефтяными доходами и неоправданно высокой платой за продукты, одежду и ЖКХ. Возможно, что сейчас, в довольно трудное для страны время, когда огромные средства ушли на Олимпиаду, еще столько же разворовано и осело на зарубежных банковских счетах, то и выгодно помаленьку обеспечивать россиян деньгами, чтобы они их тут же тратили, и не имели возможности по истечение месяца что-то отложить. Уровень потребления падает, это признают и власти, а заместить дыры в бюджете можно только за счет населения. Но что там делить на 4, если зарплаты многих миллионов наших сограждан не доходят и до 15 тысяч? Вот депутатские зарплаты в 250 тысяч можно делить на 4, на 8 и даже на 10 — все одно слуги народа надежно защищены? и жизнь у них вполне удалась. Что касается электората, то ему они все поделят на четыре и будут считать, что приняли важное решение по улучшению жизни своих избирателей.
+3
ну да, им делить свои 250 тысяч на 4 недели вполне нормально. а вот остальным гражданам получать свои крохи еженедельно как-то без разницы
+3
правильно, что уж делить несчастные 9000 рублей. на ха-ха прям пробивает
+3
закон правильный каждый должен получать за отработанное время так как удобно работнику, бухгалтерам работы не прибавиться за них всю работу делают компьютеры с установленной программой, только вот механизм исполнения закона очень призрачный если раз в месяц не платят, то еженедельно никто платить не будет
+4
удобно, и при выдаче каждых полторы тыщи каждый раз брать по 50 руб пени). На эти полторы тыщи можно хлеба и чаю набрать.ну + пачку как бы пельменей.!
-1
Бедным бухгалтерам-расчетчикам работы добавится. Прийдется раскладушки покупать и на работе ночевать. Эх! Прощай семья! Мамку теперь редко видеть будете.
+2
Какая там работа-все компьютер делает. Загрузи правильно программу-три минуты и все готово. Это же не как раньше на счетах считали. Но если как наша растыка-бухгалтер, то зарплату долго не увидим.