В России денег хватит до 2050 года

Российские власти уверены, что, несмотря на плохую демографию, замедление роста экономики и напряженность на рынке труда, средств на социальные расходы хватит до 2050 года (на такой срок делаются долгосрочные прогнозы). Об этом, как сообщает Reuters, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
По ее словам, угроз исполнению обязательств, которые взял на себя Владимир Путин при вступлении на третий президентский срок, не существует. Голодец уточнила, что социальные расходы в РФ составляют четыре процента ВВП, и власти в состоянии исполнять эти обязательства при разных сценариях развития экономики.
17 сентября СМИ сообщили, что Минфин планирует сократить расходы бюджета на 1,2 триллиона рублей за три года. Предложения ведомства включают изменения параметров пенсионной реформы, отказ от индексации выплат военнослужащим и другие меры. Сейчас российское правительство обсуждает, какие статьи бюджета сокращать в связи с замедлением темпов роста экономики. Изначально министр финансов Антон Силуанов объявил, что все расходы, кроме обязательных социальных, будут сокращены на пять процентов. Впоследствии министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что «незащищенные» расходы могут быть сокращены на пять-десять процентов.
Президент Владимир Путин впервые признал необходимость сокращать расходы бюджета в начале сентября. Глава государства попросил не называть урезание трат «секвестром», отметив, что в последнем случае речь идет о грубом сокращении расходов без учета приоритетов, чего в РФ не наблюдается.
« Магистраль Москва — Казань - удовольствие в...
Компания Е.Батуриной оспаривает имущество Москвы »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Раз станки есть, то и деньги будут! В крайнем случае, пойдём на базар и за 1000 рублей купим себе 100! Денег не хватит! Что, к тому времени и золотой запас России разворуют, что ли?! Воровать, господа чиновники, не будем, тогда и денег всем хватит! (Уточню: свою доходность надо привести в соответствии со своей экономической рентабельностью!)
0
… а стоит ли вообще и дальше продолжать наивно верить в то, что сами чиновники пытаются выдавать за желаемое???! Наш чиновник настолько заврался и за воровался (не боясь расплаты в будущем), что своему вранью уже поверил сам и продолжает верить. Такого наглого вранья мир еще не видел, такой безнаказанности за коррупцию мир еще долго не сможет переварить.
-1
Конечно, если платить нищенскую зарплату бюджетникам и пенсии, сильно занизить инфляцию, то должно хватить. А если бы еще не воровать и не раздавать деньги налево и направо другим государствам, урезать зарплату депутатам и чиновникам, ну тогда бы мы все зажили.
0
Что Вы так печётесь о наполняемости госбюджета деньгами? Разве деньги добывают в рудных разработках? Деньги просто печатают на типографских станках! А электронные деньги делают лёгкими нажатиями кнопок на клавиатуре компьютера! Так что любое количество денег с легкостью делается в государственной или частной типографии, на любом компьютере, подключённом к государственной банковско-финансовой системе! Вопрос не в количестве денег в госбюджете, а в ассортиментном наборе, качестве и количестве реальных потребительских ценностей и услуг, производимых всё равно, самой природой Земли, руками людей-биороботов, манипуляторами технических автоматов и роботов!
0
ну слов нет одни соплики ребяты как дальше будем пробиваться?
-1
Куда пробиваться? по-моему уже пробились, дальше некуда. И пот ом, как не печься о наполняемости бюджета? Всем хочется жить, не только одним буржуям. Почему-то у одних суп стал жидковат, а у других жемчуг мелковат?
0
А… винтовку в руки… и «Вперёд, заре навстречу...»
0
Стесняюсь спросить — а кому хватит-то Вовану с Димоном и Голодец?? Уточнения хочется…
0
Твою маман! Ну ведь только что Медвепутин кричал из ящика, мол демография переживает небывалый подъём! (правда не помню в какой часи — в части рождаемости или смертности). А путведев пяткой в грудь стучал — экономика прёт!.. Так что Ольга Голодец бессовестно клевещет на наш демократический строй! Ату её! Привлечь за клевету!
+3
Чушь! Денег у каждого государстве беспредельно большое количество! Ведь эти волшебные сверх ценные фетиши изготовляются на обычных типографских печатных станках. И всё в большей мере даже бумагу и краски, типографские станки не потребуется применять. Деньги в немереном количестве изготовляются нажатиями клавиш на клавиатуре компьютеров! Так что деньги никогда нигде не кончаются! Просто владельцы человечества время от времени производят дефолты валют для того, чтобы не допустить избыточно большого количества беспредельно богатых людей — квинтиллионеров, квадриллионеров, триллионеров, миллиардеров! Жрецы-фюреры-президенты-цари-паханы социума и религии денег всегда самим себе отсыпают столько денежных фантиков, сколько захотят в любое мгновение!
+2
Конечно хватит, не сомневаюсь, и Голодец, и Медведеву, и Сердюкову и Абрамовичу, и Дерипаске и иже с ними, наворовали — внукам их хватит)))
0
Срочно всех раскулачить… а проворовавшихся в особо крупном размере — расстрелять!
+5
Ну, это уже выглядит, как отмашка. Теперь тащить будут с удвоенной силой, надо же успеть до того, пока все деньги кончатся. Вообще, такие заявления на уровне власти-чистая провокация и намеренное запугивание людей. С какой стати, налогоплательщики, которые исправно пополняют бюджет, должны знать, что их деньги закончатся, если они регулярно все больше и больше несут в госказну? По логике они кончаются только потому, что из этой общей государственной «прикроватной тумбочки» берут без счета все, кто возле нее крутится. И с каждым годом таких нахлебников все больше. Вот Голодец нас и ставит в известность, что на всех не хватит. Вернее, на них, кто около тумбочки, наших денег — хватит, а вот на нас, кто их в эту тумбочку кладет — нет.
+1
И захочешь что нибудь добавить, не получится. +10500!!!