Компания Е.Батуриной оспаривает имущество Москвы

Компания Елены Батуриной — ЗАО «ТД „Сетуньская“ — подала в Арбитражный суд Москвы иск против Министерства финансов РФ о взыскании 33,5 млрд руб.
В электронной картотеке Высшего арбитражного суда отмечено, что иск поступил 23 сентября, но пока не принят к производству.
Е.Батурина оспаривает у государственных органов принадлежность земельного участка в 16 гектаров на пересечении Минской и Староволынской улиц. В 1993г. участок был зарезервирован президентским указом под дипломатических представительств Индии, Кубы и Китая, однако в 2003г. был приобретен ЗАО „ТД “Сетуньская» на вторичном рынке у АОЗТ «Матвеевское», что было оспорено «Росимуществом».
Е.Батурина пытается доказать незаконность президентского указа, резервирующего спорные 16 гектаров, поскольку, по ее версии, они были приобретены АОЗТ «Матвеевское» еще раньше. Отметим, что на этих землях ЗАО «ТД „Сетуньская“ планировало построить мультифункциональный комплекс „Сетунь-Хиллс“.
За последние годы состоялось уже несколько судебных разбирательств, в последнем из которых, летом этого года, суд встал на сторону государства.
Супруга бывшего московского мэра Юрия Лужкова Е.Батурина является единственной женщиной в рейтинге 200 богатейших людей РФ по версии журнала Forbes.
« В России денег хватит до 2050 года
Для населения тарифы вырастут, а для... »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
Батурина себе вон е*альник какой наела уже и все мало
0
Что хотели, то и получили.Что теперь то сетовать?
0
Креста на таких людях нет. Странно в суд вызывали, а претензий нет?
0
Господи есть ли совесть у Батуриной. Вообще интересно почему Батурина с такими деньгами и на свободе. Грохнуть её по тихому в Швейцарии и все дела, опыт у спецслужб есть.
0
Обнаглела сволота, всё ей мало, она что ж… й деньги ест или хочет всё забрать «ссобой», как та проститутка… березовская. Твари ненасытные, мало того, что ограбили страну, весь народ и ещё хочет… Совести нет у этих миллиардеров, видно соревнуются они, кто больше нахапает. Кончина-то у всех одинаковая… Только одних помнят как героев страны ВЕЛИКОЙ, других проклинают как тварей ненасытных… Всех их ждёт суд народа, а он придёт, и к некоторым уже скоро…
0
ДА вся москва ее собственность
-1
НУ И РОЖА
0
губище, раскатала!!!
0
что же получается: Россия без войны передаётся за бумажки другим государствам? И у кого это ПРАВО было? У Лужкова? На чьи денги он приобрел ПОМЕСТЬЯ с замками в Австрии и Британии? А УВОВ инвалид! группы с 1982 года стояла на улучшение жилищных условий была снята с очереди в 2009г: прибавила власть жильё в 6,5кв.м и вычеркнула из членов семьи внучку, указанную ею в заявлении о постановке на очередь УВОВ. У внучки родился ребёнок. И внучка с 1987г ухаживает за ней: живут вместе, а на момент снятия с очередипо разным адресам были прописаны. Со своим покойным мужем на войне в Новороссийске познакомилась. Сын умер в армии, не дослужив 6 месяцев. С переломом шейки бедра не встаёт с постели. Ей операцию не предложили. Что спит наша КОНСТИТУЦИЯ. В судах фальсифицируют судебные постановления. Судьи прикрываются истечением срока давности. А от вышестоящих инстанций-пересылка жалоб на местную власть. Как быть?
+3
Даже если Матвеевское было, что надо проверить, хозяином до указа, то указом государство поставило себя в первые покупатели.И Матвеевское не имело права продажи.Тогда Батурина должна подавать иск Матвеевскому.Причем здесь Минфин? Это исходя из статьи может есть какие-то детали меняющие картину.Но проглядвается желание Матвеевского срубить денег, если, конечно, Матвеевское не принадлежало кому-нибудь типа Коли Батурина.Да власть конвертируется, и, Батурина лучшая тому иллюстрация.В случае с Лужковым конвертировалась бессовестно.