Медведев и Instagram

Премьер-министра России Дмитрия Медведева уличили в заимствовании фото для своего аккаунта в Instagram.



Накануне, поблагодарив поздравивших его с днем рождения, глава правительства традиционно опубликовал фото вInstagram. Ссылка на фото появилась и в Twitter-аккаунте премьера со словами «Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!»
Изображение кленового листа в плохом качестве было нехарактерным для аккаунта премьера, известного страстью к любительской фотографии. Вскоре выяснилось, что аналогичное фото в хорошем качествеопубликовано еще в 2006 году в подборке обоев для рабочего стола «осенний Севастополь». Ссылку на него в своем «Живом Журнале»опубликовал журналист Андрей Мальгин.
В Twitter Медведева указано, что на снимках запечатлены осенние красоты Ивановской области.
Тон комментариев в Instagram, где еще недавно премьера поздравляли с прошедшим днем рождения, изменился. «Да ладно. Всего лишь листочек. Вон Кадырка овец уволок», — ерничают комментаторы, припоминая, что это не первый подобный скандал.
В начале сентября на нарушение главой Чечни Рамзаном Кадыровым авторского права пожаловался нидерландский фотограф Герберт Шроер, объяснивший, что снимок на странице Кадырова — этот вовсе не барашки и горы Кавказа, а пейзаж в Альпах.
Автор фотографии, которую в плохом качестве заимствовал для своего аккаунта премьер, пока неизвестен.
« В Уругвае всех записали в доноры органов
КПРФ собрала 2 млн подписей за отставку... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну. что делать, такая вот у нас власть. Своего ничего не могут, так чужим пользуются.
+8
А мне по барабану собственно. Других проблем навалом