Дорожный конфликт с битами

Сотрудники столичной полиции задержали двух уроженцев Молдавии, которые подозреваются в жестоком избиении водителя из-за дорожного конфликта на Ленинградском проспекте.
«Благодаря слаженным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали двух братьев — уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. «Задержанные подозреваются в избиении бейсбольными битами водителя „Мазды“, который впоследствии от полученных травм скончался в больнице», — отметили в пресс-службе столичного главка. Подозреваемые задержаны в Восточном административном округе Москвы.
22 сентября в 05:30 возле дома 41 на Ленинградском проспекте между водителями автомашин «Мазда» и БМВ произошел дорожный конфликт. В ходе него из немецкой иномарки вышли двое мужчин, которые битами избили водителя «Мазды» и его пассажира. «Очевидцы произошедшего вызвали потерпевшим скорую помощь, которая доставила раненых в больницу. Несмотря на предпринятые врачами усилия один из раненых скончался в медучреждении, второй находится в тяжелом состоянии», — рассказал ранее источник в правоохранительных органах столицы.
В пресс-службе столичной полиции также сообщили, что «в результате дорожного конфликта ранения получили два жителя Подмосковья — 1980 и 1981 годов рождения, один из которых скончался.
Возбуждено дело по ст.111 УК РФ- „Умышленное приченение тяжкого вреда здоровью“.
Как пояснил руководитель пресс-службы московского СК Сергей Стукалов, злоумышленникам обвинения предъявлены по статье „Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.
« Для населения тарифы вырастут, а для...
Д.Медведев взвешивает плюсы и минусы разводов »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, всё правильно — гости из Молдовы не виноваты!!! И чего по «нашим» плакать — гибель их норма нашей жизни… По телевизору аж дрожь от экстаза — во, по базарить можно!!! Ну и что? Все за битами, занимай очередь! Ещё не погиб от бит 100000-й житель города Москва, как погибнет так ЗАКОН примем! Так, что ужинай страна спокойно…
+2
Все 15 лет пока сидят оплачивать одному инвалидность, а семье второго потерю кормильца.И никаких гвоздей.Дураков по другому не научишь.Все преступления против личности должны быть сильно убыточными для преступников.
0
по статье „Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“… В данной ситуации надо статью «Умышленное убийство»…
0
Господи, да что же мы творим? Мало того, что нас уничтожает государство, так ещё и сами стараемся. И результат, одного нет в живых, второй стабильно тяжёлый, а эти всю жизнь себе исковеркали. Одумайтесь, люди!
0
Не правильно! Раз они не россияне, один срок давать по Законам Белоруссии, второй, по Российским! И складывать. Отбывать на Калыме! Идиоты!!!
+1
Эти нелюди из Молдовы. И утверждают, что действовали в пределах самообороны. А наша доблестная полиция пока еще не привела никаких аргументов ни в защиту погибшего, ни второго пострадавшего, находящегося в тяжелом состоянии в Боткинской больнице. Зато родственники братьев на ток-шоу НТВ с пеной у рта отстаивают их невиновность.
-1
Пымали! Ну и молодцы!!!
0
Когда бита засвистит над твоей головой, вспомни, пожалуйста, эти свои слова!))(