Правительство укрепит единство нации за 7 миллиардов рублей

Правительство России утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014−2020 годы.
Документ, разработанный Минэкономразвития, опубликован на сайте правительства утром 25 августа.
В рамках ФЦП планируется выделить 6766,35 миллиона рублей, в том числе 4581,91 миллиона из федерального бюджета и примерно 2184,44 миллиона из бюджетов субъектов федерации и местных бюджетов.
Цель ФЦП — укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), подчеркивается в справке к документу. Предполагается, что реализация программы приведет к укреплению единства российской нации и развитию единого этнокультурного пространства России, к прогнозированию межнациональных и межрелигиозных конфликтов, к снижению экономического ущерба от них, к улучшению инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа, к росту эффективности использования этнокультурного потенциала страны, а также к улучшению этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.
Как напоминает РИА Новости, в проекте ФЦП финансирование программы было заложено в объеме 38 миллиардов рублей, однако в ходе работы над документом оно было существенно сокращено.
« Экономический спад - безработицы не гарант
В Росстате рассказали, какие чиновники... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе… Воры решили узаконить свою деятельность. похоже зарплаты не хватает.
0
Задача любого государства забота о людях, пока мы этого не видим. Видим бесконечные траты денег на развлечение народа, а ведь народу нужны не дорогие кредиты. Пока этого нет нет и развития страны.
+1
По формулировке видно — воровать собрались. Вообще — любовь и дружба за деньги всегда называлась проституцией. Стало быть собираются очередной раз поиметь. Всю нацию.
0
Не могу не согласиться!
+1
За деньги душу не продашь и не купишь
+1
  • avatar
  • LTP65
Чует мое сердце разворуют все!
0
Хорошо бы еще понять, какую нацию имеет ввиду правительство. Где оно ее нашло? В среде мигрантов что ли? Русской нации что-то уже мало наблюдается, она из нации перекочевала просто в отряд православных. Почему это очередная бредовая программа стоит именно 7 миллиардов и кто это подсчитывал? Все это, конечно же, риторические вопросы. Просто нашлась группа людей в Кремле, которым сейчас нужны эти 7 миллиардов, они продвинули свои интересы в правительстве со вторым из тандема, а первый из тандема, конечно же, подпишет, чего там, так в тандеме положено, да и денег-то в казне полно. Будет еще больше с грядущими поборами за свет, газ и воду. Тут вспоминается обсужденная на этом форуме не так давно информация о том, что недавно Россия на мировой арене получила статус обеспеченного деньгами государства, с душевым доходом 13,5 миллиона долларов на каждого жителя страны. Теперь умножьте это на численность населения нашего государства. Посчитайте, кому не лень, общую сумму. И сравните с тем, как живете Вы сами, ваши родственники и соседи, товарищи по работе или институту, т.е те самые владельцы этих 13,5 миллионов долларов.
0
Бедная Россия…
+2
Больше видно некуда деньги потратить. Медведев пожалуй хорошо добьет наше государство, чего не смог сделать Гитлер. Обидно, как мало зарабатывают наши люди, пенсии низкие у многих, а деньги бросают на ветер.
+3
СУКИ!!! Укрепите сначала: дороги, образование, медицину, ЖКХ, оборонку!!! А потом продолжайте воровать и заниматься профанацией. Как вы не боитесь проклятья своего народа?! Люди, придумайте, кто пограмотней, сай, где можно собирать подписи за импичмент «гаранту»!!! Без импичмента суды иски о преступной деятельности правителей не принимают.
0
Посмотрите, например, www.change.org/ru/, или www.onlinepetition.ru/‎, www.onlinepetition.ru/create.php… Больше вариантов в Гугле по запросу «создать петицию»
+4
А говорили: «Дружба не продается!» Но, за семь-то миллиардов, почему нет? )))