Капитан молчит как рыба

Капитан теплохода «Полесье-8», затонувшего накануне после столкновения с баржей на реке Иртыш, отказался давать показания.



Об этом журналистам рассказал губернатор Омской области Виктор Назаров.
Капитан судна был задержан накануне. В его крови обнаружили один промилле алкоголя. По предварительной информации, незадолго до катастрофы он дал порулить судном 19-летнему мотористу.
Между тем следователи провели выемку документов на судно из Российского речного регистра, журнал осмотра судоводителей ОАО «Омский речной порт», диспетчерские и кассовые документы. Также планируется изъятие в «Омском речном порту» судовой документации и документов о допуске экипажей судов к управлению.
Напомним, накануне теплоход «Полсесье-8» столкнулся на реке Иртыш с сухогрузной баржей, в результате чего произошел разрыв левого борта теплохода. Судно почти полностью ушло под воду. Шесть человек погибли, еще 53 человека пострадали. Всего на теплоходе находились 60 человек, в том числе 4 члена экипажа. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.
В МЧС отметили, что если бы баржа была с грузом, жертв было бы намного больше, а травмы пострадавших были бы серьезнее. Жизнь многих спасло еще и то, что после столкновения теплоход зацепился за баржу.
В больницах остаются 34 человека, в том числе 7 детей. Восемь раненых в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших из-за угрозы жизни будет отправлена на самолете в Москву.
« В танковом биатлоне победили "красные"
Россия победила на чемпионате мира »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А что ему говорить то? Назад в будущее не улетишь а оправдываться так еще хуже сделаешь.может он немного будучи пьяно и стало ему плохо а тут надо было манёвр сделать и кроме моториста рядом не было никого.а понос ждать не будет вот и пришлося ему доверить юнцу штурвал.
+1
«хорошая» мода пошла молчать и ничего не говорить… а может уже пора принимать самые жесткие меры, ведь распустился смерд, совершенно распустился на «дерьмократии»… Уже просто всем миром должно быть стыдно, позор… Или так поставлено капитализмом изводить людей на тот свет за счет такого «молчаливого» дерьма?!
+1
Чтобы Вы не волновались — он уже признал свою вину. Следовало немножко подождать с личными «жесткими мерами». Прямо уже каждый пользователь — судья и палач, вот уж реально «дерьмократия» в действии, по вашему же определению a -1ingener.
0
Когда с тобой торгуются" предлагая «за сотрудничество» ощутимые льготы, пойдёшь на всё… и далее…
+1
Принимать меры пора уже с царских времён! Насчёт водного транспорта: и мосты сносили и в баржи врезались (вспомните Чёрное море).Помню, на закате власти коммунистов — я не ошибся: именно, власти ТЕХ коммунистов (которые «рулили» и т.д.), во Владивостоке (или — в Находке) большой сухогруз (или, какой другой большой морской транспорт) умудрился перевернуться, стоя в порту! Проблема существует десятки, если не сотни лет! Разве есть кому-либо до этого дело?!