«Ворошиловский стрелок» отсидит 6,5 лет

«Ворошиловского стрелка», расстрелявшего насильника своей дочери, приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима. Сожитель девушки, давший ружье разгневанному отцу, получил три года условно.
Как ранее писал «МК», шокирующее убийство, повторившее сценарий известного фильма, произошло в августе 2012 года на юге столице. 40-летний бывший участковый из Подмосковья Павел Соловов, узнав о том, что над его единственной дочерью 20-летней Ксенией надругался 30-летний знакомый ее гражданского мужа Сергей Марченко, расстрелял насильника из обреза охотничьего ружья. Все началось с неудачного похода девушки, студентки столичного вуза, в гости. В один летних дней Ксения позвонила подруге, чтобы узнать, вернулась ли она из Украины, и устроить девичник. Трубку взял супруг женщины Сергей Марченко и, как радушный хозяин пригласил Ксению приехать к ним домой и посидеть вместе за общим столом. Однако, когда девушка приехала по приглашению, дома оказался один лишь Сергей. То, что произошло дальше, известно теперь только со слов девушки — «гостеприимный» хозяин закрыл за девушкой дверь и жестоко ее изнасиловал. А потом выставил за дверь, приказав молчать. После произошедшего Ксения замкнулась в себе. Только лишь спустя неделю смогла признаться в случившемся родителям своего молодого человека. А те сразу же сообщили отцу девушки.
Оскорбленный отец решил покарать негодяя. Совершить возмездие ему вызвался помочь молодой человек Ксении — 21-летний Евгений Максимов. Мужчины достали с антресолей обрез (оружие хранилось у Евгения дома с военных лет), поехали к дому Сергея на улице Мусы Джалиля, устроили засаду и дождались, пока мужчина выйдет из подъезда. На суде Соловов утверждал, что, увидев насильника, хотел с ним сначала поговорить по-мужски. Однако затем решил, что лучший аргумент для кикбоксера, владеющего восточными единоборствами, — это пуля. Эмоции и желание отомстить взяли верх над разумом. И он, не выходя из машины, пальнул картечью в грудь насильнику. Выстрел оказался смертельным.
Показания дочери, рассказавшей об издевательствах погибшего над нею, тронули судью Нагатинского суда — слова девушки стали смягчающим вину обстоятельством при определении наказания для ее отца. Сегодня Павла Соловова приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима — это едва ли не минимальный срок за умышленное убийство, предусмотренное нашим законодательством. Молодой человек Ксении Евгений Максимов за незаконное хранение оружия и укрывательство преступления получил 3 года условно.
« Дело ЮКОСа: теперь на европейский лад
Онищенко подхватит знамя борьбы с самоубийствами »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отец потупил по-мужски, хотя не мешало бы сначала этому подонку в глаза глянуть и сказать, за что он будет наказан. А молодой человек Ксении за широкую мужскую спину спрятался!
+3
КАК МУЖЧИНА, Я БЫ ЕГО ОПРАВДАЛ. ЭТОТ СУД — ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТОЛЕРАСТИЧЕСКОГО-ПЕДЕРАСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА С ГЕЙ-ПАРАДАМИ
+1
Жаль отца.А этому туда и дорога! Одним поддонком меньше.
+2
Молодец батя!!!
+2
Законодательство у нас дерьмо, как и законодатели…
+1
Ну, арестовали бы насильника.И через пару лет, согласно нашему справедливому законодательству, он опять ы гулял на воле.В 2012 году 3 таких твари были повторно арестованы в Ставропольском крае.И опять получили по-малости
-1
Преступники наказаны!.. «Нет „человеков“ и нет „проблеммов“» А так — бодяжиться с насильником, выискивать его «положительные» качества, доказывать, что девушка сама «затащила» его, «бедненького» на себя, жутко соблазняя… Сплошная морока, пока отмажешь!!!
+3
Надо было просто яйца отстрелить… этого было бы достаточно для дальнейшей счастливой жизни… а так будет таперича радоваться в раю как мученик своей похоти…
-1
самый оптимальный вариант! и сам скорее всего не сел бы ( ну на поселение максимум, раз судья был тронут ) и выблядышу до конца жизни обеспечил бы мучения на инвалидности, да «славу и почёт»
0
Это что за кикбоксёр безбашенный, кто на девчонке слабой решил свою силу показать? Это только «кухонный» боксёр, который может только над слабым полом издеваться… Получил, что хотел…
+3
Молодец отец! Думаю, что его поступок достоин и понимания, и уважения. Теперь надо половину срока выстоять без нарушений, чтобы получить право на досрочное освобождение.