Отделение Чеченской республики от России вынесено на голосование

По результатам исследования «Левада-Центра» 24% россиян были бы рады отделению Чеченской республики от России. В Грозном социологам не поверили и рассказали, что в российском обществе все совсем иначе.
«Я не считаю, что 24% являются реальным отражением настроений населения России. Я знаю, что в российском обществе другие настроения», — рассказал «Русской службе новостей» Альви Каримов, пресс-секретарь чеченского лидера Рамзана Кадырова.
Прокомментировал Каримов и ту часть исследования, где 28% опрошенных заявили, что средства, направляемые в республики Северного Кавказа, «по большей части разворовываются», а еще 21% — на Кавказе средства тратятся «менее эффективно», чем в других регионах.
«В республике сделано в 10 раз больше, чемвложено в нее средств. Мы считаем, что Россия — наш дом», — отметил представитель Кадырова.
Авторов исследования Каримов раскритиковал за вредный умысел: «Я считаю вообще преступным ставить такие вопросы. Я, как гражданин Российской Федерации, как человек, который потерял родных и близких, был дважды ранен, защищая Россию… Люди, которым небезразлична судьба России и российского народа, не могут ставить такие вопросы. Видимо, „Левада-Центр“ хочет внушить жителям Российской Федерации негативный образ Чечни и чеченского народа».
Социологи уверены, что негативный образ кавказцев формируют вовсе не вопросы анкет, а сообщения о «стреляющих свадьбах» (в которых, правда, фигурируют выходцы из Дагестана, а не из Чечни) и вторжениях чеченских силовиков на территорию соседнего субъекта. Но Каримов неумолим: «Чеченская Республика является самым стабильным регионом Российской Федерации».
« Сноуден попросил убежище в России
За аморальные привычки Россия получила 8-ое место »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • zuldi
Вот они — деньги амерекоцев, которые очередной раз вылезли теперь в СМИ. Очередная попытка развалить РФ.
+1
Россия общий дом для многих наций. Интернационализм впитывался в нас вместе с великим СССР. Сегодня просто необходимо развивать политику общности разных народов на территории РФ, не взирая на религию и проч.
0
ВЫ неуч или враг… ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ преступление перед народами… именно это и пропагандировали всегда враги РОССИИ и мира им нужно было интернациональное стадо без рода без корней дружба народов должна быть но каждый народ должен быть САМОИДЕНТИФИЦИРОВАН… помните все западные фантастики на звездолетах и белые и красные и черные ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Сьадами легче управлять.
+4
«Блевада-центр» как всегда принизил показатели… Так бы вкладывались средства в другие регионы, не ровен час и там начнутся сепаратистские настроения!.. а оно надо для стабильности в стране?! ...«негативный образ кавказцев формируют» сами молодые кавказцы своим все дозволенным поведением в других регионах страны которую они считают родиной, ведь их старики во сто крат мудрее. Ко всему хочу добавить, что меньше надо устраивать шоу от Аллы Пугачевой, а больше показывать на экране о культуре, об обычаях народов России (как было в СССР). На праздниках Дня независимости (от кого?) России на площадках показывать выступления не только артистов русского фольклора, но и др. народов проживающих в этом или ином регионе. Куда смотрит наше правительство и комитет по нац.вопросам...??? Пора задуматься!
0
Такое возможно на канале Культура.Он полностью государственный.Там правительство может заставить крутить фильмы о народном творчестве(как на советском телевидении, где было два с половиной канала).А на других каналах правит его величество — рейтинг.Ясно, что почти никто не будет смотреть народные песни и танцы по телевизору.Всем нужны сериалы, юмор, эстрада, детективы и так далее…
+1
вот именно не интересно, а канал «Культура» смотрят не многие, он своим названием говорит кто его будет смотреть-культурные, нынче в моде «ментовские разборки,, убийства и др. пакость. Отсюда полная деградация и каждодневная убыль населения будто война и не прекращалась…
+1
А правительство как раз этим и занимается, чем больше террористов — ем больше средств выделяется)))))
+3
Человеку, достаточно, одного образа, чтобы сложилось мнение, в целом!!!
0
Увы, часто это так, но ДУМАЮЩЕМУ человеку это далеко недостаточно.
+1
еще бы они отделились! сколько денег качают и з России- ужас отделить и Дагестан туда же. отдельно не выживут они там никогда и приСССР не работали обратно сами попросятся
+1
Весь кавказ с незапамятных времён являлся паразитом для России. Уверен, не найдётся того человека который не будут против выхода из состава России всех тамошних республик.