Гуриев поможет Навальному

Бывший ректор РЭШ согласился написать экономическую часть предвыборной программы Навального, если тот будет баллотироваться в мэры Москвы



Бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев поможет подготовить экономическую часть предвыборной программы Алексея Навального по развитию Москвы, сообщил оппозиционер на съезде регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» в пятницу.
«В ближайшее время мы предложим свою подробную программу развития города. Кстати, Сергей Гуриев согласился работать над экономической частью программы», — отметил Навальный (цитата по «Интерфаксу»). Сам Гуриев подтвердил, что готов помогать Навальному в написании экономической части программы, если тот будет баллотироваться в мэры Москвы, сообщает «РИА Новости». «Если он будет выдвинут в мэры, и Екатерина Журавская (экономист, супруга Гуриева), и я будем помогать ему в экономических вопросах, — сказал Гуриев агентству “Прайм” по телефону из Парижа, — Я с уважением отношусь к Сергею Собянину, но считаю, что Алексей Навальный достойный кандидат на выборах мэра».
Гуриев добавил, что состояние московской инфраструктуры станет важной частью предвыборной программы Навального, но отказался вдаваться в дальнейшие детали.
«Подтверждаю, Сергей Гуриев @sguriev согласился работать со мной над программой», — отметил Навальный в своем Twitter. «Мы договорились, что я приеду к нему в Париж, мы будем пить кофе на Монмартре и обсуждать тезисы. Ой… погодите… Не смогу поехать, — добавил он. — Ну тогда Гуриев приедет ко мне, будем пить кофе на Люблинской и обсуждать тезисы. Ой… погодите… тоже не получится».
Чуть позже стало известно, что партия «РПР-Парнас» официально выдвинула Навального кандидатом на пост мэра Москвы. За его кандидатуру проголосовали 88 человек, против — 8.
Гуриев в настоящее время находится во Франции. Он отмечал, что был вынужден покинуть Россию из-за действий Следственного комитета России (СКР) по двум причинам: это его экспертный отзыв о деле ЮКОСа и то, что он откликнулся на призыв Навального о публичной поддержке оппозиции.
Гуриев ранее признал, что они с женой, экономистом Екатериной Журавской, в 2012 г. пожертвовали 10 000 руб. в фонд Навального и пригласили оппозиционера выступить в РЭШ: «Навальный чрезвычайно важен. Его признают в качестве лидера. Он привержен традиционным ценностям, религиозен, очень смел». По информации Гуриева, против Навального была развернута спецоперация, завершившаяся обвинением по делу «Кировлеса». «Если все, что они смогли, — собрать это жалкое дело, это означает только то, что Навального действительно боятся», — отмечал Гуриев.
Досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября — в единый день голосования. Собянин объявил о намерении уйти в отставку во вторник. В среду отставка была принята Владимиром Путиным. Одновременно он назначил Собянина исполняющим обязанности мэра. Полномочия Собянина на посту мэра Москвы истекали в 2015 г. В СМИ выcказывались предположения, что решение уйти в отставку и пойти на досрочные выборы было обусловлено желанием искусственно сократить сроки избирательной кампании для остальных кандидатов.
О желании принять участие в выборах мэра помимо Алексея Навального заявили координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, а также бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. «Другая Россия» выдвинет в мэры фигуранта «болотного дела» Александра Каменского. Лидер «Гражданской платформы»Михаил Прохоров не пойдет на выборы мэра Москвы, в них не будет участвовать никто из его партии. В ЛДПР решили выдвинуть кандидатом в мэры Москвы Михаила Дегтярева.
« Пиратов забанят по требованию
Универсиада-2013 требует жертв: город зачищают... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю Сергея Гуриева за поддержку Навального. Оппозиции нужны грамотные и смелые специалисты. И вообще все люди, которые смотрят на обстановку в России с открытыми глазами, не будучи зашоренными и оболваненными пропагандой государственных СМИ и правящей партии, вызывают у меня уважение.
+1
Когда же порядочные люди появятся на горизонте? Один другого хлеще.Да и Собянин от всех не далеко ушел.Почему он так сделал наверное поняли большинство Россиян.Когда же будет Россия едина, а не только Москва и Питер и остальное просто федеральные округа?
+1
Никак не пойму, что, в России Деньги лишние, нет ни инвалидов, ни сирот, что деньги тратятся на фарс-выборы!!!
+1
Да не станет Навальным мэром Москвы. Им станет или Лужков или Собянин. А поиграть в выборы хочется, покрасоваться, побыть на виду.
0
Просто в Моцарстве (Москве) будет новый (старый) президент…
0
Претенденты на пост мэра… один одного хуже… яркие личности у нас перевелись видно… это очень наглядно и печально… тут уж пусть москвичи сами разбираются…
0
Ну конечно. экономическую часть программы претендента на пост мэра столицы России надо обсуждать в Париже, на Монмартре, а не в Текстильщиках или Реутове.))) Такое все гротескное, кукольное — мальчики играют и смеются. И никто их всерьез не воспринимает. Плохими спектаклями уже не удивишь. Дайте хороший.
0
Из-за Волги с Уральских гор все эти полит, игры кажутся фальшивыми…
0
golubev Просто счастье, что вы из-за уральских гор. А что там у вас не фальшивое. Как Вы там существуете в этом мире и чему радуетесь? Вот если напишете, респект Вам и уважуха.
+1
Радуемся простым вещам: 1. что проснулся утром, 2. что супруга и дети тоже проснулись, 3. что на полочке есть утренний кофе и в холодильнике завтрак. 4.что надо идти на любимую, но малоооплачиваемую работу. 5. что пришёл с работы и встрече с домашними. 6.Просмотру телевизора, тоже радуемся, что в цирк идти не надо. клоуны вещают прям с высоких постов. О чём думаем? Что этих инопланетян надо в обязательном порядке на одну неделю в месяц отправлять в провинцию. Пусть клеят бороды, накладывают грим (чтоб не побили) и поживут среди простого народа. Тогда принимаемые решения на их высоких постах будут воистину народными. А сейчас они для нас теоретики чистой воды, совершенно оторванные от действительности.
0
Вы счастливый человек за вашими уральскими горами. Потому что радуетесь малому, которое и составляет смысл жизни. А клоуны зачем на вашей чистой территории? Это уже не люди, даже не инопланетяне, это — упыри. А упыри не смогут ничего понять, они живут в своем мире, далеком от человеческого. И, являясь нечистью, укрепляют только собственные бастионы каждый день опасаясь кары небесной.
0
Тоже отношусь очень скептически к данной политической фигуре, доверия не питаю… москвичи решат, если едросы позволят…
0
не едросы, а единорасты!
0
А тут Гуриев ошибается, власть как раз не боится Навального, только ничтожная часть населения может проголосовать за него. Запад нашему народу еще не все мозги повышибали. Во власти ему делать нечего, да и представить это можно только в страшном сне, т.к. по сути своей он является разжигателем гражданской войны.
+1
Сейчас как раз такая власть, что установила всё из страны вывозить и использовать на благо зарубежных народов.
0
Пустышка ты запад давно и с удовольствием разлагает нашу страну пора бы уже начать ее собирать… сколько можно жупелы считать
0
Увы, уже 1000 лет известно, и учеными всего мира доказано, что умом обладает как раз ничтожная часть населения, остальные=стадо.