Первым из Грузии в Россию вернется мёд

Мёд станет первым грузинским продуктом, который вернется на российский рынок.Поставки сладости начнутся уже после майских праздников, сообщил глава Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекуришвили.

В мае на прилавках также появится знаменитая минеральная вода «Боржоми»
Вслед за медовой продукцией в Россию начну поступать овощи и фрукты. Цитрусы появятся на прилавках уже осенью Бизнесмены в России также интересуются фундуком и зеленью. В мае в магазины вернется минеральная вода «Боржоми», прошедшая все регистрационные процедуры.
Поставки вин, сообщает руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили, начнутся после того, как в Грузию доставят акцизные марки, которые там ожидают в мае. При этом первой станет компания «Винный дом Дугладзе».
Стоит напомнить, что поставки сельскохозяйственной продукции Грузии были прекращены в 2006 году после того, как были зафиксированы несоответствия продукции санитарным нормам.
« Накануне праздника Победы ветераны получили...
Восстановлены Таманская и Кантемировская дивизии »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так та я вино жду и чачу!!!
0
А мед будет настоящий? А Боржоми тоже настоящая?
0
Колонии рабов и натуральный мед? Не смешите _( А не жирно вам? Где вы видели, особенно в Москве, чтобы продавали натуральный мед? Да никогда этого не будет… Все подделка, вареный или медовуха. Натуральный, это когда на пасеке, ты видишь своими глазами. Как и наша еда, одно ГМО. Остальное иллюзия и обман.
0
Если этот мед дойдет в натуральном виде… Сомневаюсь…
0
Эт наверно будет какой нибудь чёрный мёд — экзотический
0
чтобы я что-то купила у ..., ни в коем случае, все это будет подделка, обвес, обсчет и хамство с их стороны за мои же деньги
0
Я думаю, что не только мед, но и другая продукция должна быть отличного качества, а не подделками. Все равно наш мед не будет конкурентом грузинскому.
0
В Германии, например, среднедушевое потребление мёда составляет 5 кг на человека в год, то есть примерно в 20 раз больше, чем в России, в среднем по странам Европейского союза — 3,5 кг, в Японии — 7 кг, в Саудовской Аравии — до 8 кг в год. В общем — отстаём. В числе причин, объясняющих более низкое потребление мёда в России, конечно, его цена. По розничной цене мёда нынешняя Россия многократно обогнала как Европу, так и США. И это при гигантских территориях, с которых можно собирать мёд. Сейчас Россия по объемам производства мёда катастрофически отстает от стран Европы и США, зато резко опережает эти страны по многократно более высокой цене продаваемого мёда.
+1
Зачем Россиянам нужен сомнительный конкурент. Своего меда отличного качества навалом! Боже мой, когда же чиновники начнут шевелить мозгами! Наверное-это кому-то выгодно. Что-то тут не так. Не удивлюсь, если всплывет очередное уголовное дело.
+1
Думаю, что там будет не мёд, а подделка… нет… я свой мёд покупать буду… не верю в хороший грузинский мёд… опять какая -то афёра…