Отпуск по уходу за детьми увеличат до 4,5 лет

Максимальный период выплаты страховых взносов для женщин, ухаживающих за детьми, будет увеличен с нынешних трех до 4,5 лет сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании, проведенном главой правительства Дмитрием Медведевым.
Разработанный Министерством труда и социальной защиты РФ (Минтруда) законопроект уже внесен на рассмотрение кабинета министров.
О.Голодец пояснила, что на сегодняшний день женщины имеют право на страховой период до трех лет — по полтора года на каждого ребенка. Таким образом, страховка покрывает рождение только двух детей.
«Те предложения, которые внесены, увеличивают этот срок до 4,5 лет», — пояснила она, подчеркнув при этом, что это касается женщин, имеющих троих детей. «А это, к счастью, становится не редкостью, в прошлом году 11% детей родились в семьях третьими», — отметила она.
В свою очередь Д.Медведев назвал данное предложение «хорошей новеллой». «Будем надеяться, она будет способствовать тому, что женщина будет не только второго, но и третьего ребенка рожать», — подытожил он.
Ранее сообщалось, что реализация новых мер по поддержке многодетных семей позволит увеличить рождаемость третьего и последующих детей на 35-40 тыс. человек в год.
« А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план...
Русские пословицы проверяются на экстремизм »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Декрет до 4,5, а платят до 1,5, это что-бы с голоду за 3 года матери с детишками по вымирали, кому-то требуется сокращение русскоязычного населения????
0
Одурели! Куда столько! Почему я должна за них платить? Мне не платили!
0
А у ваших детей детей не будет, полагаю?