Опубликован фрагмент интервью К.Эрнста об убийстве В.Листьева

Журналист Евгений Левкович сделал достоянием гласности аудиофрагмент интервью пятилетней давности с гендиректором «Первого канала» Констанстином Эрнстом
В ходе интервью, по словам журналиста, К.Эрнст «не под запись» назвал сенатора Сергея Лисовского (в прошлом — бизнесмена в рекламной сфере) заказчиком убийства гендиректора ОРТ Владислава Листьева. Фрагмент был опубликован на канале politvestnik.tv.



На записи К.Эрнст говорит, знает, кто был заказчиком убийства В.Листьева, однако доказать это невозможно. К.Эрнст также уточняет, что этот человек жив и находится в России. Гендиректор «Первого» подчеркивает, что несмотря на то, что не испытывает симпатий к Борису Березовскому, он не имеет отношения к убийству В.Листьева.
После того, как разговор переходит к запланированным В.Листьевым перед смертью изменениям на канале и сокращению рекламного времени, К.Эрнст просит выключить диктофон.
После аудиофрагмента следует видео интервью Е.Левковича журналисту politvestnik.ru, в котором Е.Левкович признается, что теперь не боится возможных последствий опубликования фрагмента, а у фигурантов скандала просто нет оснований подавать на него в суд.
Интервью с К.Эрнстом было опубликовано Е.Левковичем на сайте «Сноба» 4 апреля. После этого К.Эрнст заявил, что не называл С.Лисовского в качестве заказчика убийства В.Листьева «ни под запись, ни без записи».
Напомним, гендиректор телеканала ОРТ Владислав Листьев был убит в Москве в марте 1995г. Незадолго до этого у журналиста произошел конфликт с хозяином рекламного агентства ЛИС'С Сергеем Лисовским.
top.rbc.ru
« Путин опасается за чеченских гомосексуалистов
Суд начинает слушания по делу о гибели Марины... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
странно, как Березовского не стало, так все и зашевелились