Путин считает Запад противником России

Путин на встрече с военнослужащими: Запад является противником России

Украина не враг для России, но с помощью украинцев западные страны пытаются «уничтожить российскую государственность», заявил президент. Он уверен, что Западу не удастся добиться поражения России


Владимир Путин на встрече с участниками СВО (Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости)

Запад — противник России, который пытается с помощью Украины решить свои вопросы, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с ранеными участниками боевых действий на Украине в военном госпитале имени А.А. Вишневского.

«Дело не в том, что они помогают нашему противнику, а они наш противник. Они их руками решают свои вопросы, вот в чем все дело», — сказал Путин.

По его словам, так было «на протяжении веков». Президент подчеркнул, что «сама Украина для нас не враг». Противники России — это те, кто хотят «уничтожить российскую государственность» и «добиться стратегического поражения России на поле боя», добавил он.

Украинские военные «постепенно сдуваются», несмотря на военную помощь со стороны западных стран, уверен Путин. Он отметил, что иностранные боеприпасы у ВСУ постепенно заканчиваются, а Россия, напротив, наращивает их производство. «Несмотря на то что они испокон веков ставят такую задачу — разобраться с Россией, мы сами с ними разберемся, похоже», — заключил президент.

В декабре 2023 года на расширенном заседании коллегии Минобороны России Путин заявил, что ВСУ значительно растратили резервы, стремясь показать «своим хозяевам» хотя бы какой-то результат контрнаступления. По его словам, «миф о неуязвимости западной военной техники также рухнул».

Президент подчеркнул, что попытки Запада нанести военное и стратегическое поражение России разбились о мужество и стойкость российского солдата. Свою роль также сыграл потенциал российской военной промышленности, отметил он.



« Юристы оценивают риски изъятия совместной...
Путин желает завершить конфликт на Украине на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А может у него там… именно друзья живут...? Очень сомневаюсь… что враги…
+1
какой же он долбо.б!
+1
а у нас все противники кроме папуасов и косопузых.