Прозвучали взрывы в Киеве, Харьковской области и Кропивницком прозвучали взрывы

В Киеве второй раз за сутки прозвучали взрывы, в некоторых районах пропал свет

В Киеве и области второй раз за сутки работает ПВО, в столице начались перебои с электричеством, сообщают власти. По всей стране объявлена воздушная тревога





Власти Украины сообщили о взрывах в нескольких городах минувшей ночью.

Взрывы раздались в том числе в Киеве. Глава военной администрации Сергей Попко сообщил, что в городе и области работает ПВО.

Мэр Виталий Кличко написал в своем телеграм-канале о падении обломка в Голосеевском районе. По словам Попко, в Печерском районе обломки упали на дом; туда направили экстренные службы, заявил Кличко.

По словам мэра, в нескольких районах столицы обесточены часть объектов. «Суспільне» пишет, что в некоторых частях города пропала вода. Перебои со светом также есть в Киевской области, передает ТСН.

Мэр затем сообщил, что в Подольском районе повреждения получила труба газопровода. Он также рассказал о попадании, по предварительным данным, по территории объекта инфраструктуры в этом же районе. В некоторых районах Киева отсутствует давление в водопроводной сети, добавил Кличко. По его словам, три человека пострадали в Соломенском районе.

В нескольких района столицы произошли пожары, в том числе в Оболонском районе загорелся склад, рассказал Кличко.

Мэр Харькова Игорь Терехов также написал в своем телеграм-канале о взрыве в городе. Кроме того, в Харьковской области прозвучали взрывы, сообщает телеканал ТСН.

Терехов позднее заявил о нескольких прилетах в центре Харькова, там возник пожар, на место выехали спасатели. Глава областной администрации Олег Синегубов написал, что в центральной части города произошли пожары.«Суспiльне» сообщило о взрывах в Кропивницком Кировоградской области.

Издание «Страна» со ссылкой на местные паблики пишет о взрывах в Винницкой области.

Как следует из мониторинговых каналов, воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

В ночь на 2 января Кличко также сообщал о взрывах в столице Украины. В местной военной администрации заявляли о работе ПВО. Система ПВО работала в Киевской области и Николаеве; мэр Александр Синкевич сообщал о падении обломков и возгорании.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
« Маск считает 2024 год более безумным, чем...
Юристы оценивают риски изъятия совместной... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Белгород бомбят а наши чё ждут. Разбомбить всё и воду и свет в городах пускай так почувствуют на себе каково оно. Наши все уехали от туда надеюсь как говорится зуб за зуб.