Самолет Ан-24 сел в Якутии на замерзшую реку

Самолет «Полярных авиалиний» с 30 пассажирами сел на замерзшую реку в Якутии

В якутском поселке Зырянка на реку недалеко от взлетно-посадочной полосы сел самолет Ан-24 с 34 людьми на борту, никто не пострадал. Предварительно причиной инцидента стала ошибка экипажа
Самолет Ан-24 «Полярных авиалиний» с 30 пассажирами на борту сел на замерзшую реку в Якутии недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка в Якутии. Помимо пассажиров на борту находились четыре члена экипажа.

По данным регионального оперштаба, самолет выполнял рейс Якутск — Зырянка — Среднеколымск. Пострадавших нет, самолет не поврежден.

По факту посадки самолета вне взлетно-посадочной полосы территориальное управление Росавиации организовало проверку.






SakhaDay со ссылкой на представителя экстренных служб сообщает, что на борту Ан-24 находились двое детей. ЯСИА уточняет, что воздушное судно принадлежит компании «Полярные авиалинии».

По данным SakhaDay, самолет приземлился на замерзшую реку Колыма. Телеграм-канал Baza пишет, что пилоты при заходе на посадку не увидели взлетно-посадочную полосу, поэтому приземлили судно на реку.
« Страны Европы возражают на идею США по активам...
Регионы с наибольшими и нулевыми сборами от... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
(Ь) У людей теперь «второй день рождения есть»… ;)
0
Нельзя сейчас говорить, что с техобслуживанием проблема, сейчас может быть только «ошибка экипажа», хоть на реку посади, хоть в поле.