3 победы, в которых нуждается Украина

Зеленский: Киеву нужны три победы

Это продолжение военной помощи со стороны США, поддержка ЕС и членство Украины в Евросоюзе, перечислил президент


Президент Украины Владимир Зеленский (Фото: Adam Gray / Getty Images )

Украине нужны три победы, заявил президент Владимир Зеленский, его слова приводит «Интерфакс-Украина».

«Первая победа — в Конгрессе. Это вызов, это не просто, не все от нас зависит, но Украина должна делать все от нее зависящее и даже большее, чтобы помощь была. Я верю, что она будет», — сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в Киеве. В ноябре американский президент Джо Байден подписал временный бюджет без помощи Израилю и Украине. Он предусматривает продолжение финансирования расходов ряда ведомств до 19 января 2024 года, а остальных — до 2 февраля.

Киеву также требуется поддержка ЕС, чтобы 12-й пакет санкций против России «никуда не ушел», продолжил он. Еврокомиссия в ноябре приняла предложения по 12-му пакету санкций против Москвы и передала их на рассмотрение странам ЕС, сообщали РБК в ЕК. Среди ограничений — эмбарго на импорт российских алмазов. Россия считает санкции незаконными.





Третьей победой, в которой нуждается страна, украинский лидер назвал вступление в Евросоюз. «Членство в Европейском союзе — это мотивационный шаг для нас. Он важен для тех, кто работает в государстве, для тех, кто учится и для тех, кто должен ежедневно мотивироваться разными шагами, отдавая свою жизнь на поле боя», — отметил Зеленский. Он пообещал, что в ближайшее время Украина достигнет результатов. В ноябре Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении в Евросоюз с Украиной и Молдавией, позднее Зеленский поручил правительству начать подготовку к переговорам о членстве.
« Новые власти Аргентины рассмотривают вступление...
Китай сменил куратора валютной политики »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
да залупу им на воротник (
0
не будет у них никакой победы…
+1
Украине, как и России нужна победа над повальной коррупцией, тогда дядюшка Сэм останется с носом
+2
Украине нужны 3 Г — гопак, горилка, гиляка.