Умер Мэттью Перри, звезда «Друзей»

На 55-м году жизни умер звезда «Друзей» Мэттью ПерриАктер был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. По данным портала TMZ, Перри мог утонуть





Актер Мэттью Перри (Фото: Michael Buckner / Getty Images)

Умер американский актер Мэттью Перри, известный по роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья», ему было 54 года, пишут TMZ и Los Angeles Times со ссылкой на источники.

По данным Los Angeles Times, звезда «Друзей» был найден мертвым в субботу в гидромассажной ванне в своем доме в Лос-Анджелесе. Следов насильственной смерти обнаружено не было, рассказали изданию в правоохранительных органах.

TMZ со ссылкой на источники пишет, что Перри, предположительно, утонул. На месте не было найдено наркотиков. Позднее портал уточнил, что актер вернулся домой после игры в пиклбол, вскоре после этого он отправил своего помощника с поручением. Когда тот вернулся примерно через два часа, обнаружил Перри без сознания и вызвал 911.

Мэттью Перри родился в штате Массачусетс 19 августа 1969 года, вырос в Канаде. Его мать Сьюзанн Мари Моррисон была пресс-секретарем премьер-министра Канады Пьера Трюдо, а отец Джон Беннетт Перри — актером. Его родители разошлись, когда ему был год.

В мемуарах Перри рассказывал о своей борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. В 2018 году он перенес операцию из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. У него диагностировали перфорацию желудочно-кишечного тракта. В итоге Перри впал в кому на две недели. Впоследствии он перенес 14 операций и 15 раз проходил реабилитацию, чтобы избавиться от зависимостей, говорил он. По его словам, в итоге ему это удалось.

Помимо «Друзей», он снимался также в «Беверли-Хиллз, 90210» (в роли Роджера Азариана), «Девяти ярдах», где сыграл Николаса «Оза» Озерански, Танго втроем (в роли Оскара Новака), «Истории Рона Кларка» (Рон Кларк), «Студии 60 на Сансет-Стрип» (Мэтт Олби), «Папе снова 17» (Майк О’Доннелл в 37 лет) и др. Был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Эмми» за роли в «Истории Рона Кларка» и «Друзьях».

В «Друзьях» он снимался вместе с Дженнифером Энистон, Лизой Кудроу, Кортни Кокс, Мэттом Лебланом и Дэвидом Швиммером. В 2004 году после десяти сезонов сериал был закрыт. Звезды сериала еще раз появились вместе в 2021 году спустя 17 лет в фильме «Друзья: Воссоединение».
« Нетаньяху объявляет о начале второго этапа...
Причина «расширения» действий ЦАХАЛ в секторе Газа »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В «9 ярдах» даже на мой взгляд Брюса переиграл. Всегда когда его видел, то удивлялся, чего он звездой первой величины не стал, т.к. комик отменный был, но оказывается был с большими проблемами.
0
Грустно