G7 сочитают, что бои на Украине продолжатся еще 6-7 лет

Bloomberg: в G7 считают, что конфликт на Украине продлится еще шесть-семь лет

В G7 считают, что конфликт на Украине продлится еще шесть-семь лет и его союзникам нужно спланировать финансовую поддержку Киева на долгий срок, заявили собеседники Bloomberg




Фото: Vincenzo Circosta / Anadolu Agency / Getty Images

Конфликт на Украине может продлиться еще шесть-семь лет, поддерживающим Киев странам нужно спланировать его финансовую поддержку на такой долгий срок, заявил Bloomberg высокопоставленный чиновник одной из европейских стран «Большой семерки».

В G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США.

На ужине в кулуарах Генассамблеи ООН 18 сентября представители стран G7 сошлись во мнении, что конфликт, вероятно, продлится «в среднесрочной или долгосрочной перспективе», сообщил журналистам высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

rbc.groupКак сказал высокопоставленный европейский чиновник, Украина столкнется с растущими проблемами из-за недостаточных поставок оружия с Запада и растущих потерь в живой силе.

Тем не менее, по словам чиновников, давших комментарии агентству, Киев и его союзники по-прежнему выступают против переговоров без выполнения требования о полном выводе с территории Украины российских войск. Москва в свою очередь настаивает на признании «новых территориальных реалий».

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Bloomberg в кулуарах Генассамблеи ООН выразил уверенность, что США и другие союзники продолжат поддерживать Украину, несмотря на растущую оппозицию, поскольку это в интересах безопасности альянса. По его словам, отказ от поддержки Украины обошелся бы «гораздо дороже для альянса в долгосрочной перспективе, потому что тогда мы были бы более уязвимы для российского или китайского принуждения или военных угроз».

С начала военной операции России на Украине западные страны оказывают Киеву военную помощь. Крупнейшим поставщиком вооружений Украине являются США — по данным Пентагона, к концу августа Вашингтон предоставил Киеву военную помощь на сумму $43,7 млрд.

В начале сентября на тот момент министр обороны Украины Алексей Резников говорил, что с начала боевых действий Киев получил военную помощь от союзников на сумму около $100 млрд.

На фоне рекордных трат некоторые западные политики и СМИ начали говорить об опасности появления «усталости от Украины». В то же время президент США Джо Байден ранее исключал «усталость» НАТО и раскол из-за конфликта на Украине.

Москва осуждает поставки вооружений Киеву. В Кремле заявляли, что это не изменит исход конфликта, а лишь затянет его.
« Зеленский заявляет о зерновом триллере для...
Сколько погибло на Украине с 2022 года »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
пока повышается прибыли у западных оружейных корпорация и списка Форбс-Россия, войне быть, это КАПИТАЛИЗМ
0
С фашистами разобрались за 4 года, а с бандеровцами 6-7 лет?
0
  • avatar
  • s21
разные войны. Во время СВО растут доходы капиталистов на той и другой стороне. Им она выгодна
+2
Запросто, может стать вяло текшей…
+2
G7 это США и их шестерка. Как США скажет так и будет шестерка говорить и делать.
+1
wasser, G7 и США — это единый блок со схожими интересами. Это не БРИКС, где страны не имеют ничего общего в цивилизационном плане. В БРИКС официально не может быть лидера. Это слишком разношёрстная для этого компания, хотя по факту эту роль играет Китай.
-1
Не нужно одному какому-то неизвестному чиновнику за весь G7 говорить, а Bloomberg это подхватывать. Понятно, что мнения о длительности конфликта разные, но всё идёт к завершению. Уже и смысла нет затягивать.
-2
Пока всех хохелов не уничтожим.
0
Нацист?