Единая дальневосточная авиакомпания представила новый бренд Aurora Region

Единая дальневосточная авиакомпания показала новый бренд Aurora Region

О подготовке ребрендинга авиакомпании, куда входят «Аврора» и еще пять региональных перевозчиков, ее гендиректор Константин Сухоребрик сообщил РБК в декабре. Новый логотип Aurora Region выполнен в синем и зеленом цветах


Вертолет Ми-171А2 в новой ливрее «Аврора Регион» (Фото: Артем Кореняко / РБК)

Единая дальневосточная авиакомпания показала новый бренд Аurora Region для всех своих перевозчиков, входящих в группу. Вертолет с единым брендом сфотографировал корреспондент РБК на одной из площадок Восточного экономического форума, который стартует завтра во Владивостоке.

Так, на новейшем вертолете Ми-171А2 (контракт на поставку десяти таких машин «Аврора» заключила в мае прошлого года) виден сине-зеленый логотип Aurora Region, написанный латинскими буквами. Задняя часть вертолета выполнена в темно-синем, а передняя — в белом цвете. По центру проходят две зеленые линии.



Вертолет Ми-171А2 в новой «ливрее» Aurora Region (Фото: Артем Кореняко / РБК)

РБК обратился за комментариями к представителю «Авроры».

Единая дальневосточная авиакомпания, созданная в 2021-м по решению президента России Владимира Путина, помимо «Авроры» включает пять региональных перевозчиков — «Якутию», Камчатское авиационное предприятие, «ЧукотАВИА», а также «Полярные авиалинии» и «Хабаровские авиалинии». О том, что входящие в «Аврору» перевозчики перейдут на единый бренд, в прошлом декабре в интервью РБК рассказал ее гендиректор Константин Сухоребрик.

Разработкой концепции дизайна раскраски воздушных судов с логотипом Aurora Region занималось московское брендинговое агентство «Пирс 5» (до мая прошлого года называлось Landor & Fitch Moscow, среди клиентов — лоукостер «Победа») Цена ребрендинга — 1,77 млн руб., следует из закупочной документации «Авроры».



Вертолет Ми-171А2 в новой «ливрее» Aurora Region (Фото: Артем Кореняко / РБК)

Единый дальневосточный перевозчик должен получить в общей сложности 66 новых российских машин (45 самолетов и 21 вертолет). По словам Сухоребрика, поставки новой авиатехники начнутся скорее всего после 2024 года. «Имеющиеся самолеты и вертолеты перекрашивать не будем, чтобы не выбрасывать деньги на ветер», — отметил тогда топ-менеджер.
« Наглый Пашанин решил напугать Путина, но...
Стартовало движение пассажирских поездов по МЦД-4 »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.