Польские военные потеряли запчасть ракеты возле Белоруссии

Не надо ха-ха. Всё серьёзно. Военные из Польши летали над границей с Белоруссией и потеряли взрыватель ракеты вертолёта. Нашедших просят вернуть.






Дело было так. У поляков проходили «интенсивные действия, направленные на безопасность». Иными словами, патрулирование границы с Белоруссией. И вот один из вертолётов вернулся на базу без взрывателя в одной из ракет. Где-то потерял, пока летал.

Где потерял — непонятно. Над застройками вертолёт не пролетал. Но поляки решили, что будут искать. И предупредили: если кто найдёт взрыватель, то надо его вернуть военным. Бояться, мол, не нужно: сам по себе взрыватель безопасен.

Собственно, такими же потеряшками были и американцы. Тоже ракету посеяли. Как-то после стрельбы по списанному фрегату Oliver Hazard Perry в Тихом океане, американский флот потерял ракету со стелс-технологией. Её так и не нашли.

В польской армии рассказали, что отсутствие взрывателя в одной из ракет было обнаружено после завершения боевых вылетов на одном из вертолётов. Военные уверяют – потерянный взрыватель не представляет угрозы, но тем не менее просят любого, кто найдёт его, немедленно сообщить в полицию или военную часть.
« Группа крови, которая притягивает болезни
Минц потеряет стратегическое предприятие »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Лучше расскажите как у нас от самолетов бомбы отрывались, и падали в городе Белгород.
0
ахахахах… уж… лучше бы свои головы потеряли… и не нашли…