«Газпром-Медиа» выступает против права на товарный знак «Эха Москвы»

«Газпром-Медиа» выступил против продления права «Эха Москвы» на товарный знак«Газпром-Медиа», в который входило «Эхо Москвы», не поддержал продление прав радиостанции на товарный знак. Ранее заявку на регистрацию товарного знака «Эхо Москвы» подало госагентство «Россия сегодня»





Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Представители «Газпром-Медиа» (в этот холдинг входило «Эхо Москвы») на совете директоров радиостанции проголосовали против продления ее прав на товарный знак «Радио Эхо Москвы» и «Эхо Москвы». Об этом сообщил бывший главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов (признан СМИ-иноагентом) в телеграм-канале.

«Представители «Газпром-Медиа» проголосовали против продления… Добровольно отказываются от миллионной (в долларах собственности)», — написал он.

РБК направил запрос в «Газпром-Медиа».

Радиостанция «Эхо Москвы» начала работать в 1990 году. 1 марта 2022 года Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайту «Эха Москвы», так как ресурс, по версии ведомства, опубликовал материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине.

В тот же день радиостанцию отключили от эфира. «Эхо Москвы» подало в иск суд на действия Генпрокуратуры и Роскомнадзора, но суд признал их решения законными. Спустя несколько дней было принято решение о ликвидации «Эха Москвы».

С 9 марта на частоте радиостанции вещает радио Sputnik.

В начале августа этого года агентство «Россия сегодня» подало заявку на регистрацию товарного знака «Эхо Москвы» в связи с истечением срока регистрации этого товарного знака у его владельца. Венедиктов сравнил это с «переписыванием учебника истории».
« Россйская молодёжь стала потреблять меньше...
Почти никто не обратил внимания на важное... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Какое «Эхо Москвы», когда тоталитарная машина уже своих прихлебателей перемалывать начала, не говоря о тех, у кого заявка на объективность? Еще «Дождь» вспомните. Сейчас бы была возможность, так и за свободу мысли бы привлекали, не говоря о свободе слова.
0
  • avatar
  • s21
Венедиктов, так рьяно авущи все дыры за капитализм, почему то не доволен обычной капиталистичской действительностью, где товарный знак покупается и продается. Иначе это против свободного предпринимательства