В Сочи ливень смыл машины с улиц

В Хостинском районе Сочи обильные ливни затопили придомовую территорию, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в воскресенье.






Подтопило первый этаж многоквартирного четырехэтажного жилого дома по улице Кипарисовой, цокольный этаж дома улицы Шоссейная. Эвакуация людей не требуется, проводится откачка воды, говорится в сообщении.
На улице Ручей Видный потоком воды снесло около десяти машин.
«По предварительной информации погибших и пострадавших нет», — отмечается в сообщении.
В поселке Хоста работает городской оперативный штаб под руководством главы Сочи Алексея Копайгородского.
«Из подвалов домов производится откачка воды. Эвакуация жильцов и расселение не потребовалась. По улице Ручей Видный в районе дома №67 пострадал личный автотранспорт. Сейчас вода спала. Мониторинговые группы совершат обход, чтобы оценить ущерб», — сообщили в пресс-службе администрации города.


«В Сочи прошли залповые ливни. Выпало около 80 мм осадков. Жертв и пострадавших нет. Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства не пострадала. Общественный транспорт работает в штатном режиме», — отмечается в сообщении.
Штормовое предупреждение о непогоде на всей территории Сочи продолжает действовать.
«Населению необходимо быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. Основной удар стихии ожидается в ночь на понедельник», — отмечает пресс-служба.
« В правительстве ищут способы залатать дыру в...
В Костроме начато производство первых... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
у нас в Иркутско области, топит, плавают города и села с дачами. Ноу нас правильный губернатор, Дерипаску охраняет, потому может ничерта не делать, только писать бумажки. Да и то для внутреобластного использования. Для страны и мира — ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
0
Конечно природа ближе к Абхазии уникальная, и будь у нас нормальная власть, то можно было курорты мирового уровня сделать. Но вот погода в курортный сезон может любой сюрприз преподнести, и просто испортить долгожданный отпуск. Это не Турция, где с мая по октябрь тебя ждет гарантированная хорошая погода и сервис.