Белорусская армия проведёт совместные учения с группой «Вагнера»

В Белоруссии прибывшие из России бойцы ЧВК «Вагнер» начнут тренироваться вместе с военнослужащими Сил специальных операций ВС РБ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.






По утверждению белорусского военного ведомства, спецназ вместе с ЧВК «Вагнер» будет тренироваться на полигоне «Брестский» у польской границы. Это ещё и неплохое предостережение для Польши и стран Прибалтики от враждебных действий в отношении белорусского государства.
Ранее стало известно о прибытии в республику бойцов «оркестра» в достаточно большом количестве. Какие боевые задачи они будут выполнять там, пока не сообщается.
Официально белорусские силовые структуры анонсируют лишь занятия боевой подготовкой. Так, бойцы «Вагнера» будут тренироваться вместе со спецподразделениями СОБР и «Алмаз» белорусского министерства внутренних дел, проводить занятия с военнообязанными резервистами из территориальных войск Белоруссии.
Президент страны Александр Лукашенко ранее отмечал, что бойцы ЧВК «Вагнер» обладают большим опытом участия в боевых действиях и хорошо знакомы с тактикой современной войны, поэтому белорусским военным есть, чему у них поучиться.
Решение о переброске «Вагнера» в Белоруссию принималось после известных событий в России, когда Лукашенко выступил в качестве переговорщика с куратором ЧВК Евгением Пригожиным, и убедил его отказаться от плана продвижения в сторону Москвы.
« Нижний предел призывного возраста повышать не...
В Думе предложили штрафовать на 50 тыс. рублей... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кто-то конечно в качестве инструкторов там останется, особенно те, кто профессиональный военный. А самому Пригожину хоть сейчас и открыты двери в любую не санкционную для него страну, но только как на это посмотрит «Украинский Моссад». Пока для него безопасно только в РФ и Белоруссии.
+1
мне кажется уже навсегда — он же военный преступник, так что если «свои» не замочат, то чужие однажды доберутся )) ну либо сам издохнет )