Российское ядерное оружие будет развёрнуто в Белоруссии уже в июле

Российское тактическое ядерное оружие будет размещено в Белоруссии уже в июле, заявил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко в Сочи. Разговор между лидерами состоялся в неформальной обстановке — за обедом в резиденции президента России «Бочаров Ручей».



О ядерном оружии в Белоруссии

«С точки зрения безопасности ситуация стабильная, я бы даже сказал, хорошая. Уверенно мы взаимодействуем в этой сфере, — сказал Владимир Путин. — По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, всё идёт по плану. 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу же начнём мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений. Так что всё по плану, всё стабильно».

Об экономическом сотрудничестве

«Нас это не может не радовать, но даже необычно, тьфу-тьфу, необычно хорошо — развивается хорошими темпами во всяком случае. И качество взаимодействия, структура наших экономических отношений меняются в нужную сторону, — подчеркнул президент России. — Прежде всего упор делается сегодня не только на традиционные отрасли нашего сотрудничества, но и на высокотехнологичные сферы. Это не может не радовать».
« Санкции приковали к земле бизнес-джеты...
Жители Санкт-Петербурга начали получать... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а Китай разрешил?))
+2
Это единственное государство, которое может позволить нам что-то подобное у себя разместить. Но зато если США захотят разместить свою «ядерку», то согласятся не только страны НАТО, особенно если США пообещают, что они походатайствуют о вступлении страны в альянс. Так что никого оружием в Белоруссии не напугаешь.
0
мы луке отправим, амер… косы в отмеску укр… пам.
+1
укр… п писать нельзя, скоро за это в России сажать начнут.