Пригожин заявил об отказе ЧВК «Вагнер» подписывать контракт с Минобороны

ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с Минобороны, компания останется в своем статусе и продолжит выполнять боевые задачи.






Об этом заявил куратор «Оркестра» Евгений Пригожин.
Пригожин прокомментировал приказ, подписанный накануне Шойгу, который предоставляет всем добровольцам право до 1 июля этого года подписать контракт с Минобороны для придания добровольческим отрядам правового статуса. По его словам, ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с военным ведомством, поскольку является отдельной боевой единицей, имеющей огромный опыт боевых действий. В общем, в подчинение Шойгу Пригожин не пойдет.
При этом куратор «Оркестра» подчеркнул, что «Вагнер» по-прежнему готовы выполнять боевые задачи на фронте. В зоне СВО «музыканты» продолжат согласовывать свои действия с генералом Суровикиным, поскольку он «умный, грамотный и опытный полководец», ставящий реальные задачи.
Те приказы и указы, которые формирует Шойгу, они распространяются на сотрудников Министерства обороны и на военнослужащих. ЧВК «Вагнер» не будет подписывать никаких контрактов с Шойгу
— заявил Пригожин.
По его словам, подразделения Минобороны не в состоянии эффективно выполнять свои задачи именно из-за командиров, не обладающих необходимыми знаниями. А подчинять ЧВК «Вагнер» генералам из Генштаба ВС России руководство компании не собирается, даже под угрозой лишения боеприпасов.
Что касается подчинения, безусловно, ЧВК «Вагнер» абсолютно полностью подчиняется интересам РФ и верховному главнокомандующему
— добавил Пригожин.
« Пассажирский автобус сгорел дотла на трассе в...
России пригрозили полной изоляцией »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • p_p_p
Новый «Наполеон» умнее всех генералов Ген Штаба!? Министру обороны страны не подчиняется… В военное время — «вышка» с лишением званий и наград!.. Есть, что сказать, обратись согласно уставу, к Верховному Главнокомандующему. Он всегда на связи… Поступок «глупый», мягко говоря, и предательски подлый, учитывая ситуацию в мире и в стране…
0
Поддерживаю ваше мнение!
+5
Машина, которая подмяла под себя суды и Конституцию РФ не остановится ни перед чем!
+6
Ну что ж, спасибо Пригожину, реанимировал махновщину. Военные формирования, не подчиняющиеся государству это здоровая анархия, которая может своими раковыми метастазами неповиновения разрушить суть нашего многонационального политического объединения. Сказывается отсутствие идеологии, которая скрепляла советские народы — интернационализм, интернационал трудящихся, а не ворующих. По сути мы вернулись в 1916 год. И это трагедия, потому что нет партии, способной вывести нас из обвального кризиса, нет лидера, знающего и понимающего, как это делать. а главное, есть коррупционная кабинетная власть, которая просто так свои полномочия не сдаст…
-1
Уважаемый valerva ..., слова и фразы Вы говорите звонкие, как с высокой трибуны, со словами («раковыми метастазами»), цепляющими внимание, но без какой-либо конкретики (извините, если я Вас не понял) по поводу Е.Пригожина — ПЛОХ ОН ИЛИ ХОРОШ? Ну и, обязательна ли партия, чтобы понять роль ЧВК? Я за конкретность. То, что ЧВК защищает нас — большой плюс, то, что ее руководитель имеет свое мнение и отстаивает его- это не минус. Про сами минусы судить не берусь — не знаю. Ну и про «кабинетную власть», — там тоже далеко не все «коррупционная». Поэтому хотелось бы во всем не общих, а конкретных оценок. Например, я считаю, что ведомство Бастрыкина не коррупционное!
+6
А сам контракт с «Вагнером» имеет какую юридическую силу? В случае отказа «вагнеровца» воевать на него в суд подадут, или будут с кувалдой отлавливать? Можно поверить в этот спектакль, если не учитывать, что финансируется данный ЧВК не из кармана Пригожина, как и не в праве Пригожин заключенных из тюрьмы отпускать. Очередная искусственная оппозиция. Главное говорить то, что народу нравится.
+2
Уважаемый vitenika73, никак не могу согласиться с Вами, что «Можно поверить в этот спектакль ...». Я не знаю деталей отношений ЧВК с властями, но когда реально убивают людей, — это не спектакль. И это не «искусственная оппозиция». Люди из ЧВК Пригожина защищают нас, в том числе меня, а я защищаю, как умею, как я о них знаю, людей Пригожина. Если Вы лично пойдете защищать Россию, — буду за Вас! Автору спасибо за публикацию!
+1
«Пожарного» послали… :)
+2
Пацаны воюют за свою страну, не трогайте их
0
Пацаны должны знать что такое дисциплина, особенно в военное время, если они себя считают профессионалами
0
Уважаемый artur2387, поддерживаю, Вы хорошо сказали!
+2
пацаны делают бабки и отрабатывают срок
+2
а что там написано в УК РФ про «отдельные боевые единицы»? но можно не искать — всем похер!
+4
Выплёвывали отдельные депутаты инициативы о признании ЧВК, но чего-то их не приняли. С чего бы это? И если Шойгу начнет воевать с «Вагнером» то статьи в УК РФ сразу найдутся. И Шойгу, и Патрушев, и даже Кадыров, они государственные чиновники, и за ними государственный аппарат, со всей его мощью, где и армия, и контроль за банковскими счетами, и ФСБ, и судебная система. Так что внутри страны они успокоят любого, кто представляет хоть малейшую угрозу. И следовательно со стороны ЧВК им угрозы никакой нет.