Лукашенко заявил, что Россия была готова арендовать Крым

Россия и Украина хотели договориться об аренде Крыма во время мирных переговоров в 2022 году в Стамбуле, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.






По его словам, российский президент Владимир Путин показал ему соответствующий проект договора о прекращении боевых действий,
Путин мне передает документ, который был парафирован делегациями. Нормальный, даже по Крыму — аренда там какая-то длительная, по Донбассу, на востоке… Нормальный договор. Если бы это сейчас, а сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по конституции, — заявил Лукашенко.
По его словам, процесс был хорошим, договор могли подписать главы государств.
Лукашенко также заявил, что «послал на хрен» украинскую делегацию, которая предлагала провести новые мирные переговоры в Стамбуле. По его мнению, ехать в Турцию бессмысленно, так как Украина и Белоруссия граничат.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для прекращения военного конфликта на Украине страны Запада должны перестать поставлять оружие ВСУ. По его словам, в этом случае Киев сам захочет сесть за стол переговоров с Москвой на любых условиях. При этом он подчеркнул, что западные державы «выгребли» все имеющееся оружие для поставок на Украину, однако в скором времени оно закончится.

Кремль опроверг слова Лукашенко о планах России арендовать Крым у Украины

Россия во время переговоров с Украиной в прошлом году не обсуждала возможность аренды Крыма. Полуостров является регионом РФ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время конференц-колла 14 июня.
«Нет, это не так. Крым – это неотъемлемая часть Российской Федерации, это российский регион», – заявил чиновник.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия-1» заявил, что в проекте мирного договора, который делегации России и Украины обсуждали прошлой весной в Стамбуле, была договоренность «по Крыму – аренда там какая-то длительная», а также «по Донбассу на востоке». Однако сейчас такие условия уже невозможны, подчеркнул он, поскольку теперь это территории РФ.
« Причиной отравления шаурмой 62 человек в...
Путин поручил популяризировать создание... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
мне кажется, он что-то принимает… и похлеще, чем медведев
+2
Подкидывает идеи благополучного для него исхода конфликта. Это можно было лет 10 назад обсуждать, а сейчас уже поздно.
+1
Добрый день или вечер для кого. Не знаете, а где сейчас сайт rulenta.ru. Его уже давно нету?
+1
Тупые у нас политики. Есть режимы, которые слабы по сути. Высшие силы их сталкивают лбами. В Америке и Европе НЕТ такого пренебрежения Конституцией страны! НЕТ такого издевательства над правосудием!
+1
вот и поплатятся за это скоро )