Депутат Делимханов получил ранение на СВО

Депутат Госдумы Адам Делимханов получил ранение, сообщает «Звезда» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты. Где это произошло и при каких обстоятельствах, не уточняется. Делимханов «был ранен, но он жив», передает телеканал.






Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Делимханов «жив и здоров». Спикер Думы Вячеслав Володин на заседании инжней палаты парламента сообщил, что только что говорил с Делимхановым.
Ранее украинский политолог Кирилл Сазонов заявил, что Делимханов был убит при обстреле в городе Приморск Запорожской области.
После появления этих сообщений в Telegram главы Чечни Рамзана Кадырова был опубликован пост, в котором тот попросил украинскую разведку за вознаграждение «предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата».
В понедельник, 12 июня Делимханов встречался с белгородским губернатором Вячеславом Гладковым и представителями Минобороны и Росгвардии, они обсуждали защиту региона от проникновения диверсантов из Украины, рассказывал глава Чечни Рамзан Кадыров.
По словам Кадырова, депутат принимал участие в военных действиях на Украине почти с самого начала военной операции. В частности, он руководил «штурмовой операцией» по взятию завода «Азовсталь» в Мариуполе. Президент Владимир Путин присвоил Делимханову звание Героя России.
В сентябре 2022-го Кадыров сообщил, что Делимханов во главе подразделений чеченских бойцов вернулся в зону боевых действий «после освобождения <...> Мариуполя, Северодонецка, Лисичанска, Попасной и других городов».
« Путин поручил популяризировать создание...
В Иркутской области произошло массовое... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
светофор дал отпор? )))
+1
Что-то я не совсем понял. Получается, что Кадыров собрался дать деньги украинской разведке?