В Совфеде намерены рассмотреть провокацию с переименованием Калининграда

Враждебные действия со стороны польских и литовских властей по поводу переименования Калининграда не останутся без соответствующего внимания российских сенаторов.






На выездном заседании комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, которое запланировано на 16 мая, сенаторы намерены рассмотреть провокацию с «переименованием» Польшей Калининграда в Крулевец. О этом сообщил в своем Telegram-канале возглавляющий комиссию Андрей Климов.
«НАТО хочет превратить в свое «озеро» еще и Балтику», — подчеркнул сенатор, напомнив, что вслед за Польшей вопросом необходимости переименования Калининграда озаботились в Литве, через которую пролегает сухопутный транзит из этого российского города.
В связи с этим Климов отметил, что действия в данном направлении со стороны Литвы тоже будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии Совфеда.
Напомним, ранее полякам рекомендовали отказаться от использования русского названия Калининграда, заменив его на «Крулевец», а Калининградскую область в Польше было решено «переименовать» в Крулевецкую. Подчеркивалось, что целью подобных изменений стало желание вести борьбу с «русским миром».
Вслед за Польшей на эту тему задумались и в Литве. В частности, литовские депутаты-консерваторы обратились в Госкомиссию по языку с просьбой отказаться от нынешнего названия российского Калининграда, заменив его в Караляучус. Необходимость подобных действий объяснили желанием бороться с «русификацией».
В России к таким действиям Польши и Литвы отнеслись негативно и отметили их враждебный характер, а также призвали не забывать о том, что Россия может поступить таким же образом в отношении этих стран.
« Почти 20 российских банков с базовой лицензией...
Су-34 разбился в Брянской области »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
да болт они положат на ваше «не оставят без внимания» )))
+2
Убейте их своей озабоченностью!
+1
«Крулевиц» его только ляхи могут называть. А первоначально он был «Тва́нгсте» (прусск. Twangste), затем (недолго) «Крулевиц», затем Königsberg, а затем уж Калининград. Когда (и если) Литва его отвоюет, пусть называет как хочет. ;)
+1
Что же это поляки так не уважают Героя Социалистического Труда, нашего Михаила Ивановича Калинина?
0
А переименовать ли нам Польшу в Псяланд?