Умер модельер Валентин Юдашкин

Умер модельер Валентин Юдашкин, со ссылкой на его супругу сообщил «Первый канал». Юдашкину было 59 лет.






В 2021 году модельер рассказал, что с 2016-го борется с раком пищевода. «В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро, они распространились примерно за год», — говорил Юдашкин в интервью АиФ.
Юдашкин родился 14 октября 1963 года в подмосковном Одинцово, в 1986-м окончил Московский индустриальный техникум.
В 1991 году модельер представил в Париже первую коллекцию из 150 моделей. В 1990-х он также создавал костюмы для олимпийской сборной России и для мужской и женской футбольных сборных страны. В 2008-м Юдашкин участвовал в разработке образцов формы для российских военных.
Имеет звания заслуженного деятеля искусств и народного художника России. Был награжден орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» III степени.
В конце прошлой недели на 86-м году жизни умер модельер Вячеслав Зайцев. У него была язва желудка, которая спровоцировала внутреннее кровотечение в желудочно-кишечном тракте, сообщили источники «Известий». Как пишет издание, модельер умер в реанимации через несколько часов после госпитализации. Президент Владимир Путин выразил соболезнования его близким.
« «Georgian Airways» втихую открыла прямой рейс...
В ЮАР попросили Путина не приезжать на саммит... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Царство Небесное талантливому модельеру, прославившему Россию. Сразу ушли Зайцев и Юдашкин, видно Господь устраивает там кастинг. Искренние соболезнования родным и близким. К сожалению не всё зависит от нашего желания.
0
Как-то почти синхронно с Зайцевым покинули этот мир… учитель и ученик за ним следом…
-1
Показать коллекцию в Париже, это не значит получить мировое имя, для этого нужно чтобы тебя просто профинансировали, и в нашем случае понятно кто. Но интересно, как два подряд ведущих модельера РФ из жизни ушли. Наверное в России приходит пора одежды без оглядки на Европу. Вот у Кадырова жена и дочь на этом поприще себе имя сделали. Значит есть еще талантливые дизайнеры (в определенных кругах).
0
  • avatar
  • 0102
Да, умерли. Вякому свой срок. Грустно, но госпрдь располагает…
+2
Да, видел я его форму для вооружённых сил, вместо погон — хлястик на животе, это пиз-ц какой то!