Прилепина вывели из искусственной комы

Писатель Захар Прилепин выведен из комы, он в сознании, состояние стабильное, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,






«О состоянии Захара: выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей, его состояние стабильное, настроение бодрое», — написал он в Telegram, добавив, что «все хорошо».
Писателя ввели в состояние медикаментозного сна для восстановления после операции по фиксации переломов. Прилепина прооперировали после того, как он получил ранение при подрыве его автомобиля Audi Q7 в Нижегородской области утром 6 мая. Никитин рассказывал, что Прилепин получил «незначительные переломы». По данным источника РБК, близкого к ведомству, у Прилепина ранены ноги. Собеседник «РИА Новости» сообщал, что он получил переломы и сотрясение мозга.
Водитель Прилепина погиб. Телеграм-каналы, в том числе Mash, писал, что это 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин; он был внесен внесен в базу украинского сайта «Миротворец».
Днем 6 мая Следственный комитет возбудил дело по статье о теракте (ст. 205 УК). Несколько часов спустя МВД сообщило о задержании мужчины, который может быть причастен к подрыву машины. Им оказался уроженец Украины Александр Пермяков. На записи, которую опубликовал СК, Пермяков утверждал, что действовал по заданию украинских спецслужб, которые завербовали его в 2018 году. Перед тем как сознаться, задержанный заявил полицейским, что «на пруду данной местности ловил куропаток», сообщили в МВД.
МИД России возложил ответственность за покушение на Прилепина на Украину и западные страны, в первую очередь на США. В Службе безопасности Украины не подтвердили, но и не опровергли причастность к произошедшему.
« ВОЗ отменила режим ЧС из-за COVID-19
В уральском поселке загорелись склады с порохом »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А награждать будут?
+2
а кто он ???
+1
писатель??? )))