Польша закроет границу для российских и белорусских грузовиков

Польша с 1 июня закроет границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами, говорится в постановлении министра внутренних дел и администрации страны Мариуша Каминьского.






Согласно документу грузовые машины, автомобильные тягачи, прицепы, в том числе полуприцепы, а также составы транспортных средств, зарегистрированных на территории Белоруссии или России, не смогут пересечь границу с Польшей до особого распоряжения.
На минувшей неделе Госдума предложила запретить транзит польских фур через территорию России, а также их заправку топливом по российским розничным ценам, установив для них стоимость на уровне Евросоюза. Как отметил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, в случае принятия этого решения издержки республики могут составить порядка 8,5 миллиарда евро.
По мнению депутатов, это станет ответной мерой на захват властями Польши школы при посольстве России в Варшаве. Тогда местная полиция сломала калитку и потребовала от сотрудников учебного заведения в тот же день покинуть здание.
Российское представительство в ООН после этого инцидента направило ноту верховному комиссару по правам человека.
« Москвичи кинулись раскупать противодроновые ружья
Москва подверглась массированной атаке... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
правельно. пускай перецепляют на наши тягачи и топливо для всего евросоюза ещё выше сделать
+2
Володин пускай не издержки Польши считает, а наших больных, которые живут на иностранных лекарствах. Польские фуры он собрался запрещать. Радуйся, что хоть кто-то еще ездит.