От Байдена потребовали пройти проверку когнитивных способностей

Представители Республиканской партии обратились к президенту США Джо Байдену с письмом, в котором потребовали от него либо пройти проверку умственных способностей, либо отказаться от участия в выборах 2024 года, передает телеканал Fox News.






««Мы призываем вас либо отказаться от попытки переизбираться на второй срок, либо пройти клинически подтвержденную оценку умственных способностей и сделать эти результаты доступными для общественности», — говорится в документе.
Инициатором письма стал конгрессмен Ронни Джексон, а всего его подписал 61 республиканец. Они обращают внимание на то, что с тех пор как Байден стал президентом, отправляли три письма с подобными запросами, но Белый дом все их проигнорировал. И хотя в 2021 и 2023 годах президент проходил медосмотр, нет никаких сведений о том, что ему предлагались какие-либо когнитивные тесты.
Байден, которому уже 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории. Он регулярно попадает в нелепые ситуации и допускает ляпы.
Следующие выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. В конце апреля Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост.
« Су-34 разбился в Брянской области
В правительстве РФ не поддержали поправки об... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И мыслимо подобное было бы в СССР? А в РФ? И где живёт демократия ясно!
+3
Там президент, а не царь, и «система сдержек и противовесов» не позволяет ему «чудес» натворить, при любом психическом состоянии. Нам о таком можно только мечтать. Так что пройдёт он медкомиссию или нет, для американцев хуже не будет.
+3
Да, думаю, что если американский Президент будет страдать амбициями и манией величия начать апокалипсис ему не позволят! Байденом они доказали, что рулит не Президент. Один человек — это единица не стабильная
0
(Ь) Человек- не стабилен, а его старческий маразм- стабильно-прогрессивен! :)
+1
У них, как и в любой демократической стране президент «рулит» не больше, чем ему положено по конституции. И представляю что бы было в США, если бы через какую ни будь их «Терешкову», вынесли инициативу об обнулении Байдена.
+1
не ему одному эта процедура не помешала бы ))
0
все политики мира шизики в какой–то мере
-1
(Ь) Поржём… :)