В Совфеде заявили, что Россия хочет сделать мир по-настоящему многополярным

Россия и союзники не стремятся вернуться к противостоянию времён холодной войны, а призывают к многополярности, где каждая страна сможет найти своё место и развиваться самостоятельно.






Об этом сказал вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в МГИМО на церемонии открытия ежегодной Международной модели ООН им. В.И. Чуркина.
«Что очень важно понимать и что очень важно говорить: наши действия и действия наших единомышленников — это не попытка сделать однополярный мир вновь биполярным, это не попытка вернуть мир к межблоковому противостоянию времён холодной войны», — пояснил он.
Россия стремится к настоящей многополярности, где даже коллективный Запад будет спокойно и комфортно развиваться, подчеркнул сенатор. Он добавил, что Москва не одинока в своих устремлениях и осознающих риски однополярного мироустройства стран становится всё больше. Эти государства понимают, что в нынешней модели мира им не остаётся места.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что взаимодействие России и Китая способствует укреплению многополярности в мире и её основополагающих принципов.
« Путин посетил штаб на херсонском направлении
Депутат Бородай назвал вторую волну мобилизации... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А что за союзники в этом у России, чего он их не перечислил? Наверное армия и флот. Поэтому о «Холодной войне» в этом случае конечно глупо рассуждать. Мир, он и без нашей «помощи» прекрасно развивается. Да и как можно самостоятельно развиваться, это же не средние века. В современном мире и США не может самостоятельно развиваться.
0
у него эта идея видимо возникла ещё во дворе многоквартирного дома…