В МВД пообещали не штрафовать водителей за портреты ветеранов на авто в рамках акции «Бессмертный полк»

Автовладельцы не будут оштрафованы за портреты героев войны на «Бессмертном полку», установленные на автомобилях, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД России.






«МВД России информирует, что размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечения к административной ответственности», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Она пояснила, что ПДД не предусматривает данное изменение обзора водителя как нарушение — но только если портреты не будут прикреплены на лобовое стекло. Волк добавила, что для лучшей сохранности портреты лучше всего размещать на внутренней стороне стекла.
Ранее стало известно, что в 2023 году в России не планируется традиционное шествие «Бессмертного полка».
Такое решение было объяснено соображениями безопасности — и тем, что некоторые регионы (например, Крым) уже отказались от очной акции.
« Операторы связи предупредили о возможном росте...
Каково состояние иностранных политиков и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отмена акции не приятная новость, скоро за дедов героев ВОВ будут сажать.
+3
Сам смысл этой акции был в её массовости, когда шли толпы учащихся и бюджетников показывая сплоченность страны вокруг её президента. Тема «Второй мировой», или в нашем случае «Великой Отечественной» была уже как-бы вторична на фоне всей пропаганды. Сама конечно акция хорошая, но как обычно, всё к чему прикасается наша власть превращается непонятно во что.
+1
Глумитесь, а зачем, спрашивается? Изначально эта акция никакого отношения ни к президенту, ни к местным властям не имела и на шествие никого насильно не сгоняли, потому что это дань уважения, а нам есть за что уважать своих погибших дедов и прадедов, уж не знаю, как с этим у вас. Через несколько лет, да, во главе колонн самовольно встали сытые чиновники. Но считать, что данная акция служит для поддержки власти, это их (и ваша) проблема, а не народа.
+1
Уважаемый Студент, не вижу принципиальных расхождений в Вашем и vitenika73 положительных взглядах на «Бессмертный полк». Это святое! Другое дело, что, действительно, эту великую инициативу сибиряков надо больше оставлять за народом. Например, все-таки проводить «Бессмертный полк» там, где нет угрозы терактов. И еще, не обязательно, чтобы во главе шествий шли начальники — (здесь не о Президенте — он над всеми!). Я бы во главе шествий приветствовал внуков и правнуков Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы и Соцтруда и чтобы обязательно в каждой большой колонне несли портреты Маршалов Победы и большой портрет-символ Воина-Победителя! А что касается обещания властей не препятствовать портретам славных Победителей на автомашинах 9 Мая, то не надо так преподносить с оттенком, что наказания не будет. В этот святой день не надо говорить, что наказания, «административной ответственности» не будет, а, наоборот, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ размещение портретов в автомашинах. То есть в такой день вообще не упоминать о штрафах, да и дальше меньше о штрафах!
0
Никакого отношения к нашему президенту эта акция не имеет за рубежом, вот там в большинстве своём действительно люди выходят добровольно с портретами родственников, и после шествия в урнах и подворотнях эти портреты не валяются, т.к. многие просто с интернета фотки брали. Акция действительно хорошая, если бы не пропаганда, для которой она и была придумана каким-то общественным движением РФ. Да и слишком много было в последнее время ВОВ, как и милитаризации страны начиная с детского возраста. Должна была эта милитаризация во что-то превратиться. И вот превратилась.
+4
хорошее мероприятие было… как будто общался с родителями…