Российские политологи и военные эксперты получили по почте посылки со статуэтками

Подозрительные посылки со статуэтками получили одновременно не менее пяти человек, передает Mash.






Известно, что политолог Константин Сивков, постоянно принимающий участие в общественно-политических ток-шоу, получил посылку из Ульяновска от неизвестного отправителя, назвавшегося Никитой Барином. По сведениям эксперта, такие же «подарки» были доставлены его коллегам Владиславу Шурыгину, Константину Исаеву, Тимофею Сергейчеву, а также корреспонденту агентства ТАСС Михаилу Терещенко.
Посылки проверили полицейские. Предварительно, как минимум в одной из них нашли бюст маршала СССР Жукова. О каком-либо опасном наполнении доставленных отправлений не сообщалось.
Автор скульптур Никита Барин из Ульяновска рассказал «Газете.Ru», что такие «подарки на день волонтера» ему заказал некий мужчина во «ВКонтакте» 12 апреля.
«Это моя практика. Я предприниматель, каждый день отправляю товар. Мужчина во «ВКонтакте» написал, отправьте пяти людям. Я даже понятия не имел, кто это. Это был заказ. Я просто отправил, не знал, что будет такая реакция и такие новости. Заказали бюст Жукова каждому клиенту. Он мне сказал, что хочет отправить подарки на день волонтера. Я понял, что это бред какой-то, но не стал вникать в ситуацию, потому что мне каждый день какие-то придурки пишут. Это была левая страница, левые фотки набросал. Написали перед Пасхой, 12 апреля. А потом мне начали и СДЭК писать, что там какие-то сопротивления пошли, дверь не открывают. Один из заказчиков вообще кричал, что я с вами буду разговаривать только на украинском», — сказал Барин.
Кто еще значился в получателях кроме Сивкова, скульптор не помнит.
«Все получатели в Москве. Кто именно, не помню уже», — добавил Барин.
« Каково состояние иностранных политиков и...
В Москве для поиска призывников задействовали... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А чего Жукова решили для этих случаев изваять?
0
если они похожи на бюст Ленина их надо переслать на Скабееву…