В Курской области солдат-срочник расстрелял сослуживцев, проигнорировавших вопрос «​Стой, кто идет?»

В Курской области срочник по имени Магомед по ошибке расстрелял двоих сослуживцев, один из которых погиб.







По данным Telegram-канал Baza, солдат стоял на посту и в один момент заметил движение. Он крикнул: «Стой, кто идёт?», однако ответа не последовало. После этого, отмечает Baza, военнослужащий открыл огонь на поражение. В Минобороны эту информацию не комментировали.
Только после этого часовой обнаружил, что расстрелял своих же сослуживцев. Один из них, 19-летний Тамир, умер на месте, а второй, 22-летний Владислав, получил ранения — его вскоре экстренно доставили в больницу, — сообщает канал.
По информации Baza, все участники событий служат уже восемь месяцев.
Ранее Telegram-канал ASTRA со ссылкой на источник сообщал, что в Курской области в селе Большенизовцево мобилизованный застрелил сослуживца на автобусной остановке в 150 метрах от местной школы. По данным канала, мужчина выстрелил погибшему в голову из автомата Калашникова. Минобороны информацию не комментировало.
ASTRA отмечал, что причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с оружием.
« Как Минфин пытается заставить компании...
Польша намерена подать на Россию в суд из-за... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Когда я дал физический отпор «дембелю» в карауле, то он мне пригрозил с дружками прийти на пост и разобраться. Единственный раз я бодрствовал два часа на посту ожидая этих «друзей» с 60 патронами и калашом.
0
Сколько раз такое случалось, и в советские времена, и не только у нас. Банальный случай…
+1
Срочников нужно вообще подальше от границы с Украиной сейчас держать.
+4
Если он был часовой то вы чем вопрос? Он действовал по уставу, по закону. Или устав караульной уже из за раздолбайства отменен?
0
Почитай устав. Огонь на поражение…
0
некоторые не русские и в советское время в армии представляли угрозу…
+1
«На выстрел в воздух он сказал: Кончай дурить… У нас в Приморском крае солдаты со слабыми нервами убегали в сопки. Нас поднимали ночью по тревоге их искать. Иногда хотелось подстрелить какого нибудь козла
+2
Не беглеца' а козла — морального урода-садиста