Стратегический бомбардировщик ВВС США отработал учебный удар по Санкт-Петербургу

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress с позывным NOBLE61 совершил ряд маневров на расстоянии около 200 км от Санкт-Петербурга.

Стратегический бомбардировщик ВВС США отработал учебный удар по Санкт-Петербургу

Такие данные привел интернет-сервис по мониторингу за воздушной обстановкой FlighRadar24 11 марта.

Самолет стратегической авиации США вылетел из Польши, пролетел над Прибалтикой, после чего выполнил разворот в районе острова Гогланд в 200 км от Санкт-Петербурга и отправился в сторону Испании. Самолет способен перевозить крылатые ракеты класса «воздух – поверхность», а также ядерное оружие.

Как указывает The Eastern Herald, бомбардировщик выполнил отработку пуска ракет по территории России.

В феврале США перебросили в Европу бомбардировщики, способные нести ядерное оружие. Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин рассказал, что США хотят проверить концепцию центрических военных действий.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lenaleva12

Надеюсь что от политике запугивания у них хватит ума не перейти к нападению, Путин ясно дал понять что ответный удар будет скорым и жёстким. Надеюсь на их благоразумие, иначе Третья мировая не избежна.

wasser-08

Надо нам попробовать по Вашингтону с Нью Йорком. Это тоже достойные города.

vitenika73

Зауважали.

balanding

Думаю, что это отвлекающий маневр. Зеленский не даром говорил про детей Америки в украинских войсках. Наемники стекутся со всего мира. Герои наши не бесконечны! Путину надо штамповать «кинжалы». И операция «ы» пойдет по вновь утвержденному плану. Повальную коррупцию надо было бороть и русских людей сохранять!!!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024