Путин заявил, что Запад стремится разделить Россию на мелкие части

Запад ставит своей целью развал России и установление контроля над ее бывшими частями, в таком сценарии русский народ в нынешнем виде может не сохраниться, а вместо него возникнут «московиты, уральцы и другие», заявил президент Владимир Путин в интервью «России 1».






«Если мы пойдем по этому пути [распада России], я думаю, что судьбы очень многих народов России, и прежде всего, конечно, русского народа, могут кардинально поменяться, ну просто кардинальным образом», — сказал Путин.
По его мнению, западные государства намерены «раскассировать» Россию и другие постсоветские государства. Россию могут принять в «так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно», продолжил президент. Он уверен, что это будет сделано лишь чтобы «помыкать этими частями и поставить под свой контроль».
«Когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — подчеркнул Путин.
Путин в конце 2021 года назвал развал России изнутри единственным способом ее победить. «Что благополучно было сделано во время Первой мировой войны — точнее, по ее результатам, — и в 90-е годы, когда развалили Советский Союз», — указал президент. Он обвинил в этом процессе тех, кто «обслуживал другие, чужие интересы, не связанные с интересами русского и других народов Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации сегодня».
« Глава ЦРУ счёл дерзким поведение Нарышкина при...
81% россиян одобряют деятельность Путина »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вообще то к этому стремились фигуранты которые осуществили антисоветский государственный переворот в 1991-93-годах…
0
Все режимы рушатся. Они слабые
-1
Статья вызвала двойственное мнение. С одной стороны, все правильно — Президент предупреждает. С другой, — озвучивает то, что вообще нежелательно озвучивать, а лучше действовать, пока Запад не выступил напрямую. Я не говорю обязательно о военных «ответках», хотя 600 000 наших павших за освобождение Польши в 1944-1945 гг.- а в ответ русофобия! Как меру можно прекратить поставки критических для Запада материалов, где мы монополисты. Можно создать международный суд с центром, например, в Донецке и привлечь к ответственности ретивых западных поставщиков оружия и «добровольцев», объявив их в розыск. Ну и еще (не улыбайтесь), успеть вернуть родственников из-за границы. И если действительно угроза «раскассирования» для России есть, то принимать все меры, чтобы этого не допустить. Не ждать. Вон в 1941г. пронадеялись, что Гитлер не осмелится напасть, имея в тылу непокоренную Англию — и что? Благодаря подвигу народа выстояли, но какой ценой! В 1941 г. свыше 2-х миллионов только пленными. А убитые! Сегодня мирные переговоры только на условиях, озвученных в целях СВО. Учитывать уроки Великой Отечественной войны. Не исходить из того, что все народы хорошие, а руководители… разные. И народы разные. Вон восточные немцы массово возложили цветы к нашему танку. А сделали бы это другие из бывших друзей — вопрос.
+3
то неловкое чувство, когда презик — идиoт (
+2
«Если мы пойдем по этому пути [распада России]...». Вот уже какие мысли возникают у собирателя земель российских.
+4
Ну, да. Это Запад «оптимизировал» российскую медицину и образование, угробил гражданское авиастроение, электронную промышленность и другие важнейшие для страны и народа отрасли. Кроме того, по данным последней переписи 2021 (до начала СВО) года русских стало 111 млн (77,7%). По сравнению с предыдущей переписью 2002 года численность русских уменьшилась на 5,4 млн. человек. Это тоже, видимо, Запад создал предпосылки для стремительного вымирания государствообразующей нации.
+3
А кто из официального Запада когда говорил подобное, чтобы заявлять о том, чего хочет Запад, а чего нет? У уж тем более нигде не слышал, чтобы нас куда-то теперь принимать собирались, в любом виде.
+1
останется самый верный пехотинец Путина! А прочие такие ненадёжные! Всё денег им мало!
+3
а сам блин не вылазил из гостей в США, в Европе, особенно у Меркель, только народ в 2024 году может наконец остановить падение государства российского…
+2
ну и что? У нас же скрепы! А если что, будем налоги в США отправлять минуя Москву. Это Чечне туго придётся.
+3
Правильно он говорит. Пора президенту повернуться лицом к русскому человеку' остановить повальную коррупцию' проконтролировать правоохранительные органы' остановить мошенников и узаконенный грабеж
+4
Опять всё в каком–то неконкретном изъявительном наклонении. Типа: мы вот хотели бы! А он вот не хочет! Хотя выбирали его вы! А не он вас, дитяти!
0
Не из кого было выбирать. Честных людей во власть не пропускают