Польша в марте начнёт строить электронный забор на границе с Россией

Польша в марте начнет строить электронный барьер на границе с Калининградской областью. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщила официальный представитель пограничной стражи страны Анна Михальская.






«Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью должно начаться в марте. Электронная система на участке с Калининградской областью будет пролегать на 200-километровом участке сухопутной границы», — передает ее слова издание Dziennik Gazeta Prawna.
Михальская добавила, что подрядчик находится в процессе подготовки проекта, который будет передан пограничникам.
В настоящее время польские военнослужащие оборудуют границу с регионом заграждением из колючей проволоки.
При этом польские пограничники утверждают, что обстановка на границе с РФ остается спокойной.
Контракт на строительство электронного заграждения протяженностью 199 км на границе с Россией был подписан погранохраной Польши с компанией TELBUD в конце 2022 года.
Заключенный контракт предусматривает проектирование и создание комплекса взаимосвязанных электронных устройств с их программным обеспечением. В частности, планируется использовать датчики, которые будут осуществлять сбор, обработку и передачу информации в непрерывном режиме независимо от рельефа местности и погодных условий.
18 ноября министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что Польша собирается установить 3 тыс. камер на границе с Калининградской областью России. А 2 ноября стало известно, что республика начала строительство ограждения на границе с Калининградской областью.
О планах Польши построить забор на границе с РФ стало известно еще 17 февраля. Тогда первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что планы Варшавы — «полный бред». Он также указал, что на границе существует миграция животных, которые ходили через границу столетиями. Это, по его словам, повлияет на природу.
« Мощное землетрясение в Турции и Сирии...
ЕС ввел эмбарго на российские нефтепродукты »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пациенты палаты №6.
+3
Правильно — это бред полный, только коеченный дегенерат мог подумать что колючая проволока может остановить танки))))
0
А самолёты вообще над проволокой пролетят. Электронные датчики и камеры устанавливаются не для того, чтобы танки или самолёты останавливать. Пограничники с собакой ходящие по морозу в дозор тоже танки не остановят. Просто устанавливают современные средства контроля и оповещения, ввиду сложившийся ситуации. Что здесь «дегенератского»?