Лавров заявил, что США признают свою причастность к взрывам на СП

Министр иностранных дел России Сергей лавров заявил, что Вашингтон по сути признает, что диверсия на «Северных потоках» – его рук дело. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.






По словам министра, США долгое время не устраивал факт сотрудничества России и ФРГ, поскольку такой мощный альянс, основанный на российских энергоресурсах, угрожал монопольному положению ряда крупных американских корпораций.
«Поэтому нужно было его каким-то образом разрушить, причем в буквальном смысле», – подчеркнул он.
Он отметил, что любое национальное примирение между странами воспринимается Вашингтоном как «кость в горле», поскольку он боится, что кто-то осмелится конкурировать с «главным гегемоном, каковым объявили себя США».
Ранее депутат Европарламента Гуннар Бек заявил, что взрывом на «Северных потоках» США пытались разрушить экономическое сотрудничество РФ и стран Запада, прежде всего Германии. При этом Западу удобна версия о том, что Россия сама устроила диверсию, отметил он.
« США призвали своих граждан срочно покинуть...
Из Турции эвакуировали 39 россиян »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Толку то!
+1
редкостный д… б ))
+1
А почему США признались только Лаврову, а не официально?
+3
Ну, допустим, это публично признает Байден или Блинкен. Это что-то изменит в раскладе сил или международной обстановке? Все утрутся и промолчат. Нет, но мы, конечно же, выразим глубокую обеспокоенность.
+3
А чего и нам выражать озабоченность? Столько лет грозились Европе газ отключить, и смотреть, как она замерзнет. Ну вот, допустим Байден помог нам принять решение. Смотрим теперь как мёрзнет Европа, не покупая газ за рубли, по оставшимся трубопроводам. Да еще и цены на газ в Европе упали почему-то, наверное мебель от «IKEA» жгут.
+1
потерялся лавров. предположения за факт выдавать?