Кадыров заявил о желании создать собственную ЧВК

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что планирует создать частную военную компанию после завершения работы на госслужбе, составив конкуренцию основателю «Группы Вагнера» Евгению Пригожину.






Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что такие формирования, как ЧВК «Вагнер», необходимы, поэтому в будущем он планирует создать свою частную военную компанию. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале, сопроводив публикацию фотографией с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.
Кадыров заявил, что не перестает «радоваться успехам» ЧВК Пригожина в зоне военной спецоперации, компания сумела достичь очень внушительных результатов. По его словам, штурмовые бригады ЧВК берут на себя «чрезвычайно тяжелую часть работы», а «Вагнер» несмотря на сложности достигает поставленной цели.
«Бойцы чеченских спецподразделений «АХМАТ» лучше всех могут сказать о положительных качествах своих соратников из ЧВК. Вместе бок о бок, в тесном взаимодействии они освобождают землю от фашистской нечисти и занимаются этим с первых дней начала СВО», – написал глава Чечни.
Кадыров считает, что «Вагнер» «железно доказал» свою эффективность в военном плане и «подвел черту под разговорами» о ее необходимости. Он не сомневается, что такие профессиональные формирования «нужны и необходимы».
«Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому БРАТУ Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится», – сообщил политик.
Ранее и Пригожин, и Кадыров поддержали решение министра обороны об уходе с правого берега Днепра, в результате чего Херсон вновь перешел под контроль Украины.
В 2021 г. Кадыров опубликовал фото с Пригожиным и заявил, что готов раскрыть информацию о нахождении российского бизнесмена, за которую американское Федеральное бюро расследований (ФБР) ранее пообещало $250 000. Пригожин, по его словам, находится у него в гостях в Грозном и он готов принять сумму, но только наличными, так как из-за санкций его зарубежные счета заблокированы.
« Минпросвещения намерено проводить «Разговоры о...
Искусственный интеллект ChatGPT составил 5... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
держись Тик-Ток!
+2
Скоро многим придется свои ЧВК создавать, чтобы «честно нажитое» уберечь.